Психоневрологический диспансер Кривого Рога (ПНД)

Основная информация
Адрес:
Покровский р-н, ул. Дышинского 27
Телефоны:
94-72-14, 098-38-39-748 (регистратура)
94-72-12 (приемное отделение)
94-72-10 (приемная главврача)
Описание

Областной психоневрологический диспансер Кривого Рога (ПНД), коммунальное предприятие, предоставляет комплекс услуг по лечению психоневрологических расстройств, уходу за больными, физиотерапевтическое и неврологическое отделение, включая лабораторию по проведению медицинских анализов, а также консультирование, психотерапия и реабилитация.

Отзывы к организации
 • [Гость] бывший псих
  18 Октябрь 2019, 15:25:43
  4е отделение для особо буйных.
  надо отдать должное что по отзывам других пациентов с которыми я общался, это лучшая дурка в которой приходилось лежать. Поскольку санитары здесь не избивают(к примеру на Гейковке за малейшие нарушения избивают люто как в нацистском концлагере) и питание более имение лучше чем в остальных больницах.
  в целом жизнь там напоминает фильм "день сурка" появляется такое впечатление что это никогда не закончится.
  Контингент особо не радует. можно разделить на несколько категорий: просто больные психи, чайки которые надоедливо просят поделится с ними едой, бывшие зеки которые шарят по тумбочкам что бы что либо украсть, наркоманы у которых чердак потек от солей и спайсов, есть и такие которые натворили на воле какуето дичь за которую можно по УК получить срок и прячутся в дурке пока все не утихнет(такие с обеспеченных семей и делается все это скорей всего не бесплатно).

  Еще стоит отметить что бриться заставляют ежедневно, причем бреет всех санитарка одним станком. Тоесть если у меня есть Гепатит Ц, то он получил новую жизнь у других пациентов. Если у кого то случайно там был ВИЧ, то и мне бы проверится не помешало.

  Не рекомендую туда попадать, но в целом уж лучше уж туда чем в любую другую дурку Украины. Надеюсь я раньше коньки отброшу чем еще раз попаду в какое либо психиатрическое заведение.
 • [Гость] Кривошеевка
  02 Сентябрь 2019, 17:06:01
  Сім років тому, 16 січня 2001 року, в Івано-Франківську стався вибух, який призвів до смерті людини. На вулиці Вовчинецькій біля знаменитої франківської більярдної «777» злетів у повітря автомобіль «Міцубісі-Паджеро». Як згодом з’ясували експерти, під джипом спрацював радіокерований вибуховий пристрій еквівалентом 200 грамів тротилу. Жертвою теракту став відомий та авторитетний у кримінальному світі Івано-Франківщини «Бен». Замовне убивство Бена досі не розкрите. Правоохоронцям так і не стали відомі імена виконавців та замовників цього злочину. Жодна з трьох версій, які відпрацьовували слідчі, не стала чимось більшим, ніж банальне припущення. Як пригадував у розмові з репортером «ГК» колишній слідчий Управління боротьби з організованою злочинністю (УБОЗ) Володимир Бандура, слідство у цій справі проходило досить таки ***во. Так само, зрештою, потім не квапилися із пошуками вбивці одного з бенівських бригадирів, його найближчого приятеля Петра, якого розстріляли з обріза на тій таки вулиці Вовчинецькій через два з половиною місяці після загибелі Бена.

  Кому ж заважали Бен та його бригада?

  Впродовж кількох останніх років двадцятого століття про Бена в Івано-Франківську говорили як про визнаного кримінального лідера. З середини 90-х і до часу своєї смерті він вважався найвпливовішою особою у тіньовому житті міста. Щоправда, його інтереси сягали і поза межі Івано-Франківська. Був час, коли Бен намагався взяти під свою «кришу» базарників у Рогатинському та Галицькому районах, але наштовхнувся на опір львівської братви, яка віддавна вважала цю територію своєю вотчиною. Значно краще йому вдалося поставити себе на протилежному, гірському куті області. На території Яремчанської зони — від Делятина до Ворохти — Бен у певних колах був майже такою самою важливою фігурою, як і в Івано-Франківську. А в останні роки свого життя Бен начебто шукав зв’язків з кримінальним світом столиці і навіть мав з цього приводу якісь тертя з київським угрупованням такого собі Карася (зараз уже також покійного).

  В Івано-Франківську з іменем Бена пов’язували ресторан «Континенталь» та кафе «Снік» у центральній частині міста, нічний клуб «Парадайз» та більярдну «777» на Позитроні. Над деякими відомими розважальними закладами в міському парку бенівська бригада тримала «кришу», працюючи як офіційна охорона. Усі ці заклади відзначалися дорогими, але якісними напоями, а на бутербродах обов’язково була рідкісна (як тоді, так і тепер) справжня чорна ікра. Саме тут завжди можна було зустріти когось із бригадних Бена, а сам він найохочіше катав шари у більярдній.

  Цей ресторанний бізнес був цілком легальним, але далеко не єдиним, яким, як кажуть, займався Бен. Основним джерелом його прибутків, як і в час первісного накопичення капіталу, була діяльність, яка часто межувала із порушенням закону.

  Доба рекетирів

  «Рекет, примушування до виконання цивільно-правових відносин — це те, з чого найчастіше починали свою діяльність тодішні кримінальні лідери, — розповідав колишній слідчий УБОЗу Володимир Бандура. — А пробитися нагору і стати на чолі бригади у тому середовищі вдавалося найнастирливішим та найрозумнішим».

  В середині 90-х розгул рекету досягнув свого найбільшого піку. Наїзди бригад і внутрішні кримінальні розборки стали чимось зовсім звичним. Належністю до бригади чи бодай знайомством із кимсь із бригадних часто хизувалися підлітки. Десь у той час УБОЗ затримав злочинну групу вимагачів, в одного з яких навіть було «Посвідчення рекетира».

  Бену і його бригадирам такі дешеві понти, зрозуміло, були не потрібні. Мабуть, вони й не воліли особливо світитися, але поза тим репутацію їм робив поголос, який ішов про Бена і його бригаду в місті. А говорили тоді різне.

  Якийсь час дуже популярною була легенда про Бена-патріота. Мовляв, саме він ще у далекому 1978 році першим в Івано-Франківську причепив синьо-жовтий прапор на трубі місцевої електростанції. У КГБ тоді запідозрили, що націоналістичну витівку утнув один місцевий художник, який мешкав неподалік. Що цей провокаційний вчинок був справою рук 17-річного хлопчиська, борці з антирадянщиною тоді навіть подумати собі не могли.

  До речі, західноукраїнські бандити в середині 90-х полюбляли пояснювати свої конфлікти із законом саме своєрідним опором радянському режимові, вважаючи себе мало не послідовниками опришків. Львівська братва якось розповідала авторові цих рядків, що авторитет Завіня з Левандівки свій перший термін відбував на зоні саме через політичні переконання.

  Як це не прикро, але за націоналізм Бена не судили. Коли на початку 90-х він вперше став перед судом, йому iнкримiнували популярну тоді 144 статтю КК України — вимагання. З таким звинуваченням у той час до судiв надходило безлiч кримiнальних справ. Але вирок у справi Бена, винесений Калуським районним судом, вирiзнявся з-помiж iнших своєю м’якiстю. Бена засудили умовно, і це позбавило його можливостi ближче познайомитися з зоною.

  Жодного дня не провiвши на тюремних нарах, Бен проте став визнаним кримінальним лідером. Коли улітку 1995 року заїжджий найманий вбивця застрелив франківського авторитета Сюсю, це дозволило Бенові претендувати на роль нового місцевого короля кримінального світу. Такому стану речей, як видається, ніхто особливо й не перечив.

  «Це був такий благодатний час, коли можна було назватися кримінальним авторитетом і широкий загал сприймав це як належне, — розповідав Володимир Бандура. — Вони тоді плодилися, як гриби після дощу».

  Невловимий Бен

  Щоб укріпити свій авторитет, Бен тривалий час активно «підігрівав» зону, завозячи «браткам», які потрапили в ув’язнення, не тільки легальний чай і сигарети. Щоправда, якось у 1999 році ця його традицiя для нього самого ледве не обернулася тюрмою.

  Завантаживши у «Мерседес» передачi для ув’язнених, Бен не встиг доїхати до пункту призначення. Його авто зупинили працiвники УБОЗу і виявили серед вантажу набитi марихуаною сигарети та пiстолет пiд водiйським сидiнням. Проти Бена порушили кримiнальну справу за ст.222 та 229 КК України. Але «три лебедi», як ще називають статтю за незаконне зберiгання зброї, не понесли його на своїх крилах у мiсця позбавлення волi. Бен знову вiдбувся символiчним покаранням — штрафом. Через рік його ще раз затримали за тiєю ж малоперспективною 222-ою статтею, i аж до самої смерті Бен перебував пiд слiдством.

  «Достатніх доказів протиправної діяльності Бена завжди бракувало, — пригадував колишній слідчий Володимир Бандура. — Його викликали, журили, погрожували і відпускали. Як тільки в справу втручався адвокат, все розпадалося. Ці люди завжди старалися знайти вихід не просто на доброго адвоката, але на такого, який був колишнім працівником міліції, прокуратури або суду».

  Можливо, ще однією причиною невловимості Бена було те, що він мав справи лише з обмеженим колом своїх бригадирiв, особисто не беручи участi в операцiях. Ті ж «бенівці», які за конкретним звинуваченням потрапляли під слідство, ніколи не виказували, від кого вони отримували вказівки на скоєння злочину. Віддані Бену братки знали, що «на зоні» про них не забудуть, а після відсидки завжди можна розраховувати на прихильність боса, якщо багато не говорити.

  Попри прискiпливiсть правоохоронних органів, останні роки життя Бена були доволі спокійними. Цьому сприяло те, що він умів вдало залагоджувати конфлікти і мирно співіснувати з лідерами дрібніших угруповань. Показовими є його стосунки з Душманом, до якого франківські бригадні ставилися не надто приязно через те, що він зібрав під своїм крилом людей, які раніше проходили службу у повітрянодесантних та внутрішніх військах, тобто мало не «ментів». Але після кількох «стрєлок» Бен і Душман несподівано виявили спільні інтереси, і невдовзі їхні угруповання злилися в одне.

  Мирним шляхом вдалося вирішити проблеми, які несподівано виникли у Бена з київською братвою. Сигналом до можливої війни стала стрілянина у нічному клубі «Парадайз» у січні 1998 року. Близько другої години ночі чотирьох завсiдникiв цього вiдомого у Iвано-Франкiвську закладу буквально розстрiляли якісь зайди. Iз двох стволiв було випущено десять куль.

  Щоправда, кажуть, що нападники намагалися не робити смертельних поранень, навмисно не влучаючи у життєво важливi органи.

  Цю стрілянину багато хто розцінив як попередження Бенові, оскільки усі потерпілі, як виявилося, належали до його бригади. Сам Бен покинув «Парадайз» незадовго до iнциденту. Потерпілих з вогнепальними пораненнями доставили до лікарні, розслідуванням зайнявся УБОЗ, але традиційно справу до логічного завершення не було доведено через небажання поранених давати якісь покази працівникам міліції. Згодом це непорозумiння iз приїжджими братками було залагоджене i навiть обернулося дружбою та тiсною спiвпрацею.

  Загалом, складалося враження, що Бен готується перейти до тихого i мирного життя фiнансово забезпеченої людини. Вiн навiть не поїхав разом iз братвою традицiйно зустрiчати Новий 2001 рiк у Яремче, вiддавши перевагу святкуванню в родинному колi — з дружиною та двома доньками. Незадовго до загибелі Бен обговорював з друзями, де зiбратися 28 сiчня, щоб вiдзначити свій 40-рiчний ювілей, до якого залишалося менше двох тижнів…

  Останні години

  Увечерi 16 сiчня 2001 року Бен дорогою додому за звичкою зайшов пограти на бiльярді в улюбленому клубі «777» на вулицi Вовчинецькiй. Закiнчивши гру, близько половини десятої вечора вiн сiв за кермо джипа «Мiцубiсi-Паджеро», а в машинi, яка стояла позаду, розмiстилися люди з його найближчого оточення, серед яких був і його найвірніший бригадир Петро. Нiяких дiлових зустрiчей на цей вечiр Бен не планував, до його помешкання було якихось кiлька хвилин швидкої їзди.

  Джип проїхав близько 40 метрiв, як пролунав вибух. Автомобіль загорівся. Люди, які їхали позаду, були розгублені, їм спершу здалося, що це сталася просто якась неполадка у джипі, і кинулися рятувати боса з палаючої машини.

  Бен був без свідомості, нижня частина тіла перетворилася на криваве місиво. У днищі авто згодом виявили діру діаметром понад 20 сантиметрів. Як з’ясувалося, «пекельна машина» була прилаштована внизу автомобiля пiд сидiнням водiя. Саморобний вибуховий пристрій еквівалентом 200 грамів тротилу спрацював за радіосигналом. Хто і за чиїм наказом натиснув на кнопку, досі невідомо. Ще живого Бена доставили у центральну мiську лiкарню, але врятувати його життя медикам не вдалося. Незадовго до 10 години вечора Бен помер. Поховали його на Водохреща на міському цвинтарі.

  …У тому, що зайняти місце Бена повинен його вірний бригадир Петро, мало хто сумнівався. Але цим перспективам не судилося збутися. Через два з половиною місяці наступник Бена загинув від кулі убивці. Тіло 35-річного Петра знайшли біля будинку №13 на тій таки вулиці Вовчинецькій 26 березня 2001 року близько 23 години. Як з’ясувалося, Петра застрелили двома пострілами з мисливської зброї, очевидно, обріза. Знаряддя убивства виявлено не було. Убивця досі не встановлений.

  Версії і припущення

  Обидва убивства, які сталися одне за одним, означали фактичний кінець старої бенівської бригади. Кволі спроби правоохоронців з’ясувати мотиви цих злочинів і встановити особи виконавців результату не дали. «Коли загинув Бен, розроблялося три версії можливих причин цього вбивства: розбори з київським угрупованням, яким керував такий собі Карась, непорозуміння всередині угруповання Бена і тертя з бізнес-групою АСП, з якою бригада Бена не змогла поділити сфер впливу», — розповідав Володимир Бандура.

  Однак жодна з цих версій досі достовірно не підтвердилася. Натомість невдовзі з’явилася несподівана гіпотеза, яка пов’язувала відстріл франківських авторитетів зі зміною міліцейського керівництва в області. Дехто вважав невипадковим, що замовне убивство авторитета Сюсі сталося майже одразу після призначення нового начальника УМВСУ в Івано-Франківській області Анатолія Француза. А через півроку після того, як генерал Керницький змінив свого попередника на цій посаді, вибухнув джип Бена.

  Дивний збіг продовжився на початку 2006 року: після того, як в області відбулася ще одна кардинальна зміна міліцейського начальства, загинув ще один авторитетний лідер, який очолював угруповання АСП, Андрій Українчук. Його розстріляли з пістолета в своїй машині, яку він зупинив поруч із помешканням, за кілька десятків метрів від Управління боротьби з організованою злочинністю. Але це вже тема для окремої історії…

  Богдан СКАВРОН, Галицкий корреспондент

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
  «Меня хотели утопить монахи!». Монастырская братва: «В эти дни приключилась пьянка»…
  7 НОЯБРЯ 2008
  Российские «воры в законе» не боятся новой статьи УК
  3 МАРТА 2019
  «Убийства из чести»: преступления, позорящие весь мир
  11 МАЯ 2013
 • [Гость] Нью-Йорк
  23 Август 2019, 08:12:28
  Владислав93
  Владислав93
  Репутация
  2997
  Украина, Днепр
  Хорошо
  21.05.2018
  ДОСТОИНСТВА:
  Опытные хирурги , в наличии оборудование , чистота в палатах
  НЕДОСТАТКИ:
  Отношение некоторых врачей к пациентам, питание
  Здравствуйте! В областную клиническую больницу имени И. И. Мечникова, впервые вынужден был обратиться в январе этого года, когда решился на Удаление межпозвоночной грыжи Что сразу не понравилось, так это отношение... Никого и ничего не волнует...
  Читать весь отзыв Отзыв рекомендуют:34 10
  MarinaNikulina
  MarinaNikulina
  Репутация
  1061
  Украина, Запорожье
  Бардак советского типа!
  06.11.2018
  ДОСТОИНСТВА:
  Хорошие специалисты.
  НЕДОСТАТКИ:
  Беспорядок в системе приема пациентов. Халатное отношение к иногородним.
  Пришлось мне побывать в Днепропетровской областной клинической больнице имени И. И. Мечникова. Я из города Запорожье, поэтому обратилась как иногородний пациент через Платную клинику - (это полный беспредел). Поликлиника располагается в живописном месте, с видом...
  Читать весь отзыв Отзыв рекомендуют:10 2
  Iriska92
  Iriska92
  Репутация
  0
  Украина, Днепропетровск
  Хамское отношение
  23.11.2018
  ДОСТОИНСТВА:
  Доктора кажутся профессионалами
  НЕДОСТАТКИ:
  Хамство и поборы, не человеческое отношение
  В больницу Мечникова пришлось ехать на 8 месяце беременности для проверки состояния сердца, зимой. В районной поликлинике сказали что явится нужно максимум в 6.30, так как позже талонов уже может не быть. Приехав в 6.10...
 • [Гость] Нью-Йорк
  21 Август 2019, 08:41:05
  Я хочу искренне, слезно поблагодарить врача Екатерину Львовну, зав.отделением Ольгу Игоревну и весь персонал из больницы №1 им. П.Л.Кащенко за неравнодушие к к чужой беде. Именно здесь мой сын Дмитрий получил помощь и лечение. Можно сказать ему спасли жизнь.

  Ушел из дома в апреле без копейки денег (у него шизофрения). Сейчас мой сын дома в Ростове-на-Дону, будет продолжать лечение.

  Светлана Константиновна.  2018-09-21

  Лично "загремела" в Кащенко по скорой. Не спала трое суток, кредиты, ссоры в семье, маленький ребенок. В итоге алкоголь, нервный срыв и музыка в правом ухе (ну не знаю почему только в правом.)

  Приехали по скорой (сама себе вызвала), стандартные вопросы, забрали в сейф все деньги, ключи, карты, флешки, кружку, ремень и т. д.

  Отвезли на отделение. Положили в 1 палату, как "острую". Обкололи. Спала двое суток. Проснулась с улыбкой))) Спросила когда обед, медсестры принесли через три минуты, мол мне оставлен обед. С аппетитом поела. Одна из медсестер мне еще бутерброд с колбасой принесла, мол до ужина еще далеко, а передачек у тебя нет. Спасибо за это огромное!

  Режим:

  подъем в 7 утра: уколы, капельницы, анализы, кровь, давление, ну у кого что.

  в 8 обход врачей. Поговорят с каждым! Как спал, как ел, как какал и т. д.

  в 9 завтрак. Каша (разная), фрукт или бутерброд, компот или чай.

  никто из столовой не выгоняет, можно даже телик включить.

  Таблеточки, уколы.

  Свободное время. Можно взять книгу, они в свободном доступе, можно в душевой помыться.

  10.30 идем на физиотерапию или лепку или в цех или спортзал или изо.

  13.00 обед. Суп типа щи, борщ, с перловкой, без мяса. Второе капуста или макароны с фаршем, типа по флотски. Чай или компот. Кстати булка-хлеб в свободном доступе, в изобилии.

  Таблеточки, уколы.

  с 14 до 15, 30 тихий час. Обычно все спят или читают.

  в 16 еда с передачек, ну то что вам родственники привезли. Открывается заветная комната с холодильниками и ты наслаждаешься домашней едой))) В палату уносить ничего нельзя! Но в открытой столовой всегда стоит чайник с кипяченой водой или компотом.

  Таблеточки, уколы.

  с 17 до 19 выдают мобильники для бесед. Очень маленькое время конечно.

  19.30 ужин. Йогурт или ряженка с бутербродом или фруктом (яблоко, банан, киви, груша).
  Таблеточки, уколы.

  Свободное время. Многие идут в душевую кабину, общаются, поют песни, играют в мафию и т. д.

  22.00 отбой!

  Про курение: курить на лестнице или на улице. Водят группами, сам не выйдешь. ОЧЕНЬ напрягает! Берешь только одну! сигарету из твоей надписанной пачки. НО! Если моешь полы или туалет или столовую, можно взять две сигаретки и доп. перекур. Никто не заставляет мыть, просто все равно заняться нечем, но хоть покурить, так перекур всего 4 раза в день. Мне как курильщику, было очень тяжко. Если выход на прогулку, то там выдают тебе твою пачку и хоть обкурись. Благо я летом лежала и гуляли по 2-3 часа. Плюс скамейки на улице красили, тоже сиги выдавали))

  Повторюсь, никто не заставляет, все по желанию.

  Обязательная помывка в обшей душевой на 12 человек по вторникам. Там же и выдают чистую сорочку и халат.
  Прогнали по 11 врачам, каждый дал свои рекомендации. Что не мало важно и приятно!

  Обстановка:очень чисто! Полы по 4 раза в день моют! Висят красивенные картины, кожаные диваны, нежно желтые стены (выровненные под покраску обои)Кровати приличные. Халатики чистые, но подзаношеные. Но можно свою одежду носить, не запрещено.

  Общее впечатление: я была в санатории на чистом воздухе! И подлечили, и отдохнула, и с замечательными людьми познакомилась))))
  Всем советую клинику Кащенко в Никольском.

  Галина  Добавить комментарий
  Пожалуйста, будьте корректны.

  Имя (обязательное)


  E-Mail


  Осталось: 4000 символов

  Подписаться на уведомления о новых комментариях

  Защитный код
  Обновить


  Отправить
  JComments
  Платные психиатры - СПБ. Запись на прием.
  Психиатры - СПБ. Психиатрия в Санкт-Петербурге.
  Какие витамины хороши для профилактики и лечения деменции?
  Аутизм - нарушение психического развития
  Психиатрическая больница № 1 им. Кащенко, СПБ
  Психиатрическая больница № 3 им. Скворцова-Степанова, СПБ
  Городская психиатрическая больница № 6 СПБ
  Рейтинг больниц СПБ по версии медицинского сообщества - 2019
  Аптеки для льготников по районам в Санкт-Петербурге
  Травмпункты - СПБ, список, адреса, телефоны
  Как самостоятельно записаться на прием в поликлинику
  Как поменять поликлинику
  Где можно провериться на ВИЧ/СПИД в СПБ
  Справочные и экстренные телефоны по вопросам медицины в СПБ
  Справочная служба «Здоровье города» в СПБ
  Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь в СПБ?
  Круглосуточные аптеки в Санкт-Петербурге
  В каких аптеках Санкт-Петербурга готовят лекарства по рецепту
  Как получить сильное обезболивающее в Санкт-Петербурге
  Куда жаловаться, если Вас не устраивает качество медицинских услуг в СПБ?
  Как правильно измерить давление механическим тонометром
  Отзывы Отзывы о больницах СПБ Отзывы - Психиатрическая больница № 1 им. Кащенко, СПБ
  Отзывы пациентов
  Куда жаловаться?
  Как вы оцениваете здравоохранение в СПБ в целом?
  Отлично
  Хорошо
  Удовлетворительно
  Плохо
  Строительная доска объявлений на сайте fortstroi.com.ua
  Как заработать на недвижимости, подробнее на сайте comintour.net
  Придомовая территория, норматив здесь http://stroidom-shop.ru/pravila/pridomovaya-territoriya.html
  Ситуация в здравоохранении СПБ. Комментарии и обсуждение. Ситуация в здравоохранении СПБ. Комментарии и обсуждение.
  У Вас дома есть тонометр?
  Нет
  Есть механический тонометр
  Есть полуавтоматический тонометр
  Есть автоматический тонометр
  Строительная доска объявлений на сайте fortstroi.com.ua
  Как заработать на недвижимости, подробнее на сайте comintour.net
  Придомовая территория, норматив здесь http://stroidom-shop.ru/pravila/pridomovaya-territoriya.html
  Как выбрать электронный тонометр?

  МРТ в Санкт-Петербурге
  Медицинские лаборатории, анализы
  Медицинские справки
  Запись на платный прием
  Акушеры
  Аллергологи
  Андрологи
  Венерологи
  Гастроэнтерологи
  Гепатологи
  Гинекологи
  Гирудотерапия
  Дерматологи
  Диетологи
  Кардиологи
  Косметологи
  ЛОР-врачи, отоларингологи
  Логопеды
  Маммологи
  Массаж, массажисты
  Мануальные терапевты
  Микологи
  Наркологи
  Неврологи
  Нейрохирурги
  Нефрологи
  Офтальмологи, окулисты
  Онкологи
  Ортопеды
  Педиатры
  Проктологи
  Психиатры
  Психотерапевты
  Ревматологи
  Стоматология
  Терапевты
  УЗИ
  Урологи
  Флебологи
  Хирурги
  Эндокринологи
  Искать...
  Поиск...


  Игровые компьютеры в Украине
  Мощные игровые ПК в Украине! Готовые и сборка на заказ! Низкие цены! Заказывайте!
  it-blok.com.ua

  Яндекс.Директ
  Медицинский сайт СПБ
  Статьи, новости
  Медицинские организации
  Тест на продолжительность жизни
  Отзывы
  Отзывы о больницах СПБ
  Отзывы о роддомах СПБ
  Отзывы о поликлиниках СПБ
  Контакты
  Наверх
  © 2019 Медицина в Петербурге
 • [Гость] Нью-Йорк
  21 Август 2019, 08:37:29
  одна кровать на двух пациентов-колясочников, и меньше 6 гривен на питание в сутки — в таких условиях коротают век (потому что жизнью это назвать никак нельзя) люди, вынужденно находящиеся в психбольницах и психоневрологических интернатах Украины. Многие из них по несколько десятков лет не выходят на улицу и не видят солнечного света. А у тех, кто таки выбирается на воздух, акцент делается на трудотерапии — обработка гектаров огорода или уход за домашними животными. Это — не строки из новой книги ужасов, а факты, обнаруженные мониторами Национального превентивного механизма (НПМ) во время посещения нескольких подобных заведений в Черниговской области. «Но это не означает, что проблемы только там. Подобная ситуация может быть во многих других областях Украины. Речь идет об общей картине, в каких условиях находятся около 60 тысяч подопечных 144 психоневрологических интернатов и 70 психбольниц», —- объясняет Татьяна Печончик, мониторка НПМ, ГО «Центр информации о правах человека».  Из увиденного


  Левоньковская психиатрическая больница и Любечский психоневрологический интернат. Оба заведения находятся в Черниговской области. «Левоньковская психиатрическая больница — мужская. Поразили грязь и неопрятность. Подушки — просто черные, засаленные от грязи. Ежва ли не единственная, если это так можно назвать реабилитация, — трудотерапия: гектары огорода, коровник... Парадоксальная ситуация: люди здесь (в больнице) находятся по 20—30 лет. Ежегодно на них заводятся новые карточки... Пациентки Любечского психоневрологического интерната, точнее — отделения для лежачих, годами не видят солнечного света. На входе в отделению нет ни одного пандуса и многие люди физически не могут попасть на улицу. Даже в СИЗО и колониях существует право на прогулки... Еще одна проблема — в отделении для лежачих не используются памперсы. Они есть, лежат на складе, но используют их очень редко. В основном, когда везут на обследование. А так, каждые два часа за подопечными ухаживает младший и средний персонал: меняет белье, стирает...» — рассказывает Татьяна Печончик.


  Еще одна остановка мониторов — Городнянский психоневрологический интернат для женщин с психическими и физическими недостатками здоровья. «Первое впечатление от интерната — страшная вонь. В одной из комнат, размером до 10 квадратных метров, были две женщины-колясочницы и только одна кровать. Одна из пациенток, как оказалось, в своей коляске... живет. Говорит — ее это устраивает, и она привыкла. Но: так быть не должно. Это должны понимать образованные реабилитологи и что-то с этим делать... Лежачее отделение — это 36 женщин, прикованных к постели. В первой же комнате, открыв одеяло, на кровати увидели ногти, отпавшие сами по себе... Еще у двух подопечных — были пролежни. Но перевернуть их не смогли и мы: в старых кроватях сетка прогнулась почти до пола. Женщины лежат без белья, без памперсов...» — описывает увиденное Сергей Буров, монитор НПМ, ГО «Март».


  Активисты объясняют: сознательно шли на посещение наиболее проблемных мест в заведениях. Отделения для сложных больных часто выбиваются из общей картины. Дескать, люди, как правило, оставляют эти места только со смертью, а потому и отношение к ним специфическое.


  Все выявленные факты нарушений прав человека — собраны, обобщены в отчете и на их основе будет подготовлено специальное представление Уполномоченного Верховной Рады по правам человека. По словам участников мониторинга, обычно после этого жизнь подопечных в подобных заведениях таки начинает меняться.


  «Для того, чтобы исправить ситуацию, конечно же, нужно увеличивать финансирование этих заведений. Но дело не только в деньгах. Прежде всего нужно, чтобы менялось сознание тамошнего персонала. Чтобы во всех подопечных, даже в самых неперспективных, они видели в первую очередь Человека. Порой даже вопрос «а сделали ли бы вы так со своей мамой или бабушкой?» уже заставляет их посмотреть на своих подопечных по-другому», — говорит Татьяна Печончик.


  Факт обнародования — уже победа


  Маленькой победой есть уже тот факт, что о проблемах в таких закрытых заведениях — говорят публично, — убежден психиатр, представитель Департамента по вопросам реализации Национального превентивного механизма Владимир Шурдук. По его словам, младший и средний персонал там выполняет действительно удивительную работу, которую сложно переоценить. Но проблема в том, что в своих подходах они, как и вся отечественная система, застряли в позапрошлом веке. «На одном из тренингов показывали фильм о работе психоневрологического интерната в Вене. Там, например, лежачих пациентов на многофункциональных кроватях вывозят в парк, рядом с ними сидят волонтеры и просто держат их за руку. Наши санитарочки, в подавляющем большинстве, такого и не видели... Поэтому нам нужны системные изменения: от пересмотра нормативно-правовой базы до трансформации сознания. Работа начата. Все меньше относятся к этим людям как к проблеме, которую нужно скрыть. Появляется понимание, что подобные заведения должны, прежде всего, выполнять функции социализации и реабилитации. Из своего опыта могу сказать: в постоянных стационарной помощи и постороннем уходе нуждаются процентов 20 из тех, кто сейчас их получает. Значительная часть подопечных этих заведений могут жить среди нас. И все, в чем они нуждаются, это —социализация», — убеждает психиатр.


  Общественные активисты уверяют: обнародуя факты подобных «психиатрических» ужасов, ждут не показательных наказаний, а качественных комплексных изменений в системе. И понимания людей, что так быть не должно.  Справка  Национальный превентивный механизм (НПМ) — это независимый национальный орган, который создан и действует согласно Факультативному протоколу к Конвенции ООН против истязаний, направленный на регулярный мониторинг всех мест несвободы с целью предупреждения в них жестокого обращения с людьми, которые там содержатся. Главная идея — внедрение системы регулярных, независимых посещений любого места, которое находится под юрисдикцией и контролем государства, где содержатся или могут содержаться лица, лишенные свободы, по распоряжению государственного органа или по его указанию, или с его ведома или молчаливого согласия. Эти посещения осуществляются независимыми мониторами вместе с представителями офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека с целью усиления, при необходимости, защиты таких лиц от истязаний и других жестоких, нечеловеческих или таких, что унижают достоинство, видов обращения и наказания.  КОММЕНТАРИЙ  «Проблема психиатрии — не отсутствие средств, а их неправильное использование», — Семен Глузман


  То, что люди годами находятся в психбольницах, свидетельствует о том, что мы продолжаем жить в Советском Союзе, убежден Семен Глузман, врач-психиатр, президент Ассоциации психиатров Украины:
  — Во-первых, мы не умеем считать деньги налогоплательщиков. Во-вторых, делаем все возможное, чтобы количество психически больных, которые нуждаются в поддержке, не уменьшалось. Попытаюсь объяснить. Весь цивилизованный мир уже осознал: чем меньше психически больные находятся в закрытом заведении — тем больше у них шансов прожить достойную жизнь. Они, вероятнее всего, не станут пилотами или профессорами права, но могут жить более или менее нормально. При этом финансовая помощь от государства меньше, чем обходилось бы их содержание в больницах или стационарных интернатах. У нас количество больных значительное, смысла держать около 40 процентов из них в закрытом пространстве нет. Те, кто может обслуживать себя, должны находиться в каких-то общежитиях, сестринских домах, у нас же ничего такого нет.

  Содержание в интернате стоит больших денег, но, находясь там в условиях, приближенных к тюремным, больной теряет социальные навыки. Но речь не идет о злоупотреблениях в психиатрии, как это было в советское время. Речь идет о беспорядочности и отсутствии реформ.


  У нас со времен СССР осталась абсолютно разрозненная система: интернаты живут своей жизнью — у них свой министр, психбольницы — абсолютно другой, со своим... Во всех психбольницах есть категория людей, которые являются больными, но им некуда деться. Интернаты их не берут, потому что там очереди, и ждут, пока умрут те, кто там занимает места. Больные, сами того не зная, вечером выписываются и утром снова оформляются в больницу. Это обман системных приказов, о котором все знают. И это, в действительности, проявление гуманизма...


  Грязь и вонь в психиатрических заведениях — это специфика самих больных, их поведения... Конечно, это свидетельствует и о том, что не хватает денег на персонал, на другие вещи... Но самое главное: никто в нашей стране еще не подсчитал, сколько стоит психиатрическая помощь для одного больного. Первый и, мне кажется, последний министр, кто сказал, что это нужно сделать, была Раиса Богатырева. Надеюсь, первые лица страны таки поймут: проблема психиатрии не в том, что нет денег. Финансы есть, но они используются неправильно, — убежден психиатр.
  Общество
  Из жизни в психбольницах и психоневрологических интернатах: впечатлительным лучше не читать
  Выбор редакции
  21 августа 2019
  Народные депутаты восьмого созыва всегда готовы подставить плечо
  Популярное за неделю
  1
  Там, где пол выкладывали золотыми дукатами
  4836
  2
  Грех не воспользоваться Манявским Скитом
  1011
  3
  Тарифы не падают, а только растут
  743
  4
  Инвестор купил землю в Виннице под строительство завода
  685
  5
  «Прийміть маленьке за велике»
  608
 • [Гость] Кривой Рог
  19 Август 2019, 18:57:50
  В Швеции в городе Хесслехольм из психиатрической больницы сбежал пациент, который считает себя охотником на ведьм. Инцидент произошел во время утренней прогулки, передают Новости в Мире.

  Сейчас ведутся поиски больного, предполагается, что он мог отправиться к своей бывшей жене в Мальме.


  Психически нездорового человека задержали правоохранительные службы осенью 2015 года при попытке связать и сжечь своего двоюродного брата. Так же у него был найден список из 56 человек, которым он хотел устроить инквизицию. В феврале этого года суд ему назначил пройти лечение в одной из психиатрических клиник.

  Сам пациент называет себя «охотником на ведьм» и полностью уверен в том, что высшие силы подсказывают ему кто нечист, и с кем нужно расправиться.

  Так же он находится в полной уверенности, что правоохранительные органы вместе с ним ведут охоту и во всем ему помогают.
 • [Гость] Алексадр
  19 Август 2019, 18:54:03
  Сегодня нам предстоит увлекательная экскурсия в нью-йоркскую государственную психиатрическую клинику Pilgrim образца 1938 года, где мирно, а порой не очень, проводили досуг лица, страдающие разного вида душевными расстройствами. Психиатрия, к слову, на тот момент находилась на довольно низком уровне, поэтому одним из действенных видов успокоения особо буйных пациентов было принятие длительных ванн. По мнению тогдашних врачей, после такой процедуры больные ночью спали спокойнее.
 • [Гость] Кривой Рог
  19 Август 2019, 18:39:59
  Чернігівська обласна психоневрологічна лікарня своєю історією сягає далекого 1802 року, коли в місті Чернігові “приказом общественного призрения” відкрився будинок для “умалишенных”, який в подальшому розвинувся в лікарню.

  Нині лікарня — лікувальний заклад вищого рівня акредитації, потужністю 880 ліжок, де надається спеціалізована допомога людям з різними поведінковими та психічними розладами. Щороку медичну допомогу на високому професійному рівні одержують понад 7,5 тисяч пацієнтів.

  Лікарня надає допомогу пацієнтам з широким спектром психічної патології: психози, неврози, розлади особистості і поведінки, алкогольна і наркотична залежність. Для купірування станів, небезпечних для життя (наприклад, виражена абстиненція), в лікарні функціонує відділення з надання екстреної наркологічної допомоги та кризових станів, оснащене сучасною медичною апаратурою. У відділенні організовано цілодобове чергування лікаря реаніматолога-анестезіолога.

  Амбулаторний прийом пацієнтів, видача довідок проводиться в психоневрологічному диспансері, який знаходиться на комплексі №1 (вул. Щорса, 3). Тут ведуть прийом дільничні психіатри, дитячі і підлітковий психіатри, сексопатолог, психотерапевт, психолог, логопеди.

  В лікарні працюють 65 лікарів, 277 фахівців з середною медичною освітою та 384 особи молодшого медичного персоналу.

  На базі лікувального закладу працюють обласні судово-психіатрична та медико-соціальна експертизи.

  До послуг пацієнтів 18 стаціонарних відділень та інші лікувально-діагностичні підрозділи, на базі яких (з урахуванням форми та перебігу захворювання) організовані 10 обласних спеціалізованих центрів, а саме:

  Центр гострих психічних та поведінкових розладів

  Центр стаціонарної лікувально-реабілітаційної допомоги

  Центр лікування хворих з порушеними соціальними зв’язками

  Центр з надання допомоги пацієнтам похилого віку

  Центр лікування психосоматичних розладів, неврозів, межових та кризових станів

  Центр стаціонарної наркологічної допомоги

  Діагностично-лікувальний центр

  Центр амбулаторно-консультативної та реабілітаційної допомоги

  Центр інфекційної патології

  Лікарня представлена двома лікарняними комплексами та міжрайонним психоневрологічним відділенням в м.Семенівка. Комплекс №1 (вул. Щорса, 3), розташований в центрі міста. На території комплексу знаходиться адміністрація лікарні, два відділення (психотуберкульозне та інфекційне), психоневрологічний диспансер з денним стаціонаром, амбулаторна судово-психіатрична експертиза та медико-соціальна експертиза. Основна частина лікарні (комплекс №2) — 16 психоневрологічних відділень, приймальне відділення, лікувально-діагностичний центр, аптека – розташовані на 4-му кілометрі Гомельського шосе в живописній зеленій зоні.

  З метою задоволення культових потреб хворих та їх родичів, позитивного впливу на їх духовний стан на території 2-го комплексу лікарні функціонує Православний Храм Пресвятої Богородиці “Всех Скорбящих Радость”. Також збудовано та освячено капличку святого Пантелеймона Цілителя.

  Фахівці лікарні постійно працюють над підвищенням своєї кваліфікації, навчаючись на курсах удосконалення у провідних ВНЗ країни. Співпраця з обласними лікарнями Гомеля (Білорусь) та Брянська (Росія), участь у науково-практичних конференціях також сприяє зростанню професійності лікарів.

  Започаткована міжнародна програма співпраці з психіатричною службою Швеції, яка має на меті інтегрувати в українську психіатрію європейський досвід реорганізації і вдосконалення психіатричної служби.

  В лікарні проводиться науково-дослідна робота. Також лікарня є базою для проведення клінічних досліджень згідно наказу №690 Міністерства охорони здоров’я України.

  Адміністрація і колектив лікарні прагнуть організувати свою роботу так, щоб вам було зручно звернутися з якого-небудь питання або відвідати родича, знайомого.

  Для зручності пацієнтів і родичів на території лікарняного містечка працюють аптека і магазин.

  Є регулярне автобусне сполучення:
  Автобус № 2а «Залізничний вокзал – Психоневрологічна лікарня»
 • [Гость] Кривой Рог
  19 Август 2019, 18:34:19
  Анонимный пользователь написал про это место 6 апреля 2017 в 13:09
  честно говоря не заметила у Алексея Александровича желания раскрутить клиента на деньги. В моём случае даже наоборот. Как доктор очень внимательный. Ну а насчёт депрессии, то я не уверена, что её вообще можно вылечить. Пока принимаешь таблетки нормально, бросил -депрессии возобновляются.
  21Ответить
  Анонимный пользователь оценил место на
  и написал про это место 6 сентября 2016 в 21:58
  Спасибо Алексею, что вытянул мою маму с того света и вернул к полноценной жизни!
  50Ответить
  Анонимный пользователь оценил место на
  и написал про это место 13 июня 2016 в 11:58
  Андреева Лена,лечусь у психиатра Алексея Александровича уже почти 5 лет, прошла два курса ЭСТ а так же АКТ, все очень профессионально и главное по-доброму.
  20Ответить
  Анонимный пользователь оценил место на
  и написал про это место 9 марта 2016 в 0:16
  Вот именно, что раскручивает. Даже тех, кому это заведомо и однозначно противопоказано. А процедуры рискованные и небезобидные. Это понимаешь после того, когда ничего уже не исправить и вред здоровью
  Уже нанесен такими псевдоврачами.
  Там лечился близкий мне человек. На тот момент там был единственный врач Алексей ОЛЕКСЕЕВ-без должного опыта, совести.
  Остальные «врачи» «клиники»-бутафория.
  21Ответить
  Анонимный пользователь написал про это место 6 сентября 2016 в 14:56
  Сестра вылечилась от депрессии,родила ребенка), живёт и радуется,все счастливы. До этого пять лет лечились на Слободке-результат очень на короткое время. Спасибо доку Алексееву или Олексееву,не могу запомнить.
  20Ответить
  Константин написал про это место 9 февраля 2016 в 16:42
  Брат лечился в этой клинике. Врач Алексей Олексеев раскручивает на дорогостоящие электрические процедуры, после которых людям становится хуже. Типичная картина для отечественной платной медицины. Зря потраченные время, нервы и деньги.
  .
  52Ответить
  Анонимный пользователь написал про это место 18 февраля 2014 в 22:34
  добрый день! вам нужны специалисты?
  168Ответить
  По дате По популярности С фото
  Отклоненные отзывы
  Администрация Зун считает данные отзывы сомнительными
  Аноним оценил место на
  и написал про это место 14 октября 2018 в 6:14
  Олексеев Алексей, давно уже не работает на Шишкина 19а, на сколько помню с 2015 или 2016 года
  00Ответить
  Анонимный пользователь написал про это место 9 марта 2016 в 9:32
  На форуме были негативные отзывы об этой » клинике» без лицензии от коллег-психиатров с ОПНД на Канатной, к которым после Олексеева приходят покалеченные им больные. Да и в Киевском районе, ина Воробьева прекрасно знают о результатах его деятельности.Но, ясен пень, воевать с ним никто не хочет-себе дороже.
  23Ответить
  Анонимный пользователь оценил место на
  и написал про это место 8 марта 2016 в 23:47
  Шарлатан.
  23Ответить
  юрий д оценил место на
  и написал про это место 14 апреля 2014 в 18:30
  В Одессе состоялась церемония награждения победителей ежегодного рейтинга популярности людей и событий Юга Украины «Народное признание-2013».
  В текущем году торжество проходило в тринадцатый раз и, вопреки суевериям, – успешно и с большим размахом.

  В этот раз лучшей в сфере лечения алкоголизма и наркомании стала наркологическая клиника «Доктор Благо Плюс».

  Председатель оргкомитета рейтинга «Народное признание», председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» Петр Га… – показать
  01Ответить
  Другие медицинские центры, которые мы рекомендуем
  4.3
  Психотерапевтический центр доктора Савчука
  Балковская улица, 120/1
  500 грн.
  Базовый индивидуальный сеанс
  2400 грн.
  Авторский метод доктора Савчука — одномоментный сеанс избавления от алкогольной зависимости путём мгновенного и очень си...
  3
  Kind
  Жуковского, 10
 • [Гость] Нью-Йорк
  19 Август 2019, 18:32:21
  Львовская психбольница для особо буйных
  Скажите, сумасшедшие вызывают у вас страх? Наверное, после эпохального ужастика "Молчания ягнят" с неподражаемым Энтони Хопкинсом в главной роли, для большинства из нас слово психбольница стало ассоциироваться со сбежавшим психопатом-извращенцем, вроде этого самого профессора Ганибалла Лектора. Плюс все эти фильмы из серии "Поворот не туда", в которых придурковатые студенты приезжают в заброшенную психушку, откуда нет выхода и их заколбашивают невесть как ожившие души психов. Страшно? Чуть южнее Львова, в поселке Заклад бок о бок уживаются психушка и исправительная колония строго режима. Забавно, не правда ли? Что рассматривать крайней степенью деградации личности: попадание в психушку, попадание в колонию, или перевод из колонии в психушку? Вы бы где хотели провести остаток дней, в дурдоме, или в колонии? Лично я даже не знаю, оба варианта категорически не приемлю. И все же, лет 12 назад я едва не оказался в самой натуральной психушке, причем по собственному желанию. Удивлены? Да просто альтернативой была тюрьма -


  Моя история до скучного банальна: служа в армии, я утащил несколько обойм с патронами, чтобы на досуге пострелять из автомата по мишеням. Не бог знает какое преступление, все что-то уносили с базы, см. статья на эту тему "База на которой я служил и как прапорщики яйца воровали", за подобное обычно дают месяц в дисбате и поделом. Но мне настолько не хотелось в армейскую тюрьму, что я бросился во все тяжкие - решил закосить под психа. Тот, кто служил в армии, сейчас улыбается, мол, ничего оригинального, каждый второй солдат косит под психа, чтобы отмазаться от службы. И это правда. Военные психиатры - стреляные воробьи, их всякими там муравьями в баночке не обманешь. Общая идея такова, что настоящий псих никогда не пойдет к психиатру жаловаться, что он болен. Настоящий псих себя считает вполне здоровым членом общества, имеет свою позицию и готов преподать урок тем, кто с ним не согласен.

  Помнится, у меня была склонность к эпистолярному жанру (она и сейчас есть, вы же читаете эти строки), поэтому я взял и написал в тетради пару страниц какой-то околесицы, где описал свое видение мира. Писанину дополнил корявыми рисунками. И делу венец! Осталось эту хрень подкинуть сослуживцам таким образом, чтобы ее "случайно" нашли. Причем найти это должен был не кто-то кому глубоко все равно, а человек которому до всего есть дело. Этот человек должен был донести нужную информацию до начальства. Посему, свою писанину я подкинул одному солдатику, который периодически "стучал" на других солдат командиру. Кто курил в неположенном месте, кто отлучился с дежурства - все это быстро доходило до руководства и мы догадывались кто крысятничает. Кстати, сейчас этот человек сильно поднялся - служит чиновником среднего ранга в израильском МВД; может одним росчерком пера разрушить сотни семей выходцев из бывшего СССР, заявив, что они приехали по фиктивным документам. Большая шишка!

  Но вернемся к армейском службе и психушке. Нынешний чиновник, а в ту пору обычный стукач выполнил поставленную перед ним задачу на ура, уже через пару дней меня вначале вызвал встревоженный командир части (а именно ему предстояло меня судить за обоймы с патронами и отправить с дисбат) и с тревогой поинтересовался, все ли со мной в порядке. Я ответил, что да, я близок к осуществлению задуманного. Тот нахмурился, а чего ты Саша задумал? Да ничего, ответил я, не берите в голову, скоро сами поймете. Тот отправил меня к психиатру. Ура!

  А дальше все оказалось проще, чем я думал. Не нужно ничего говорить психиатру, наоборот, надо его игнорировать и повторять, что ему не удастся сделать из вас психа. Помнится, я упрямо твердил, что наслышан о практике отправлять неугодных в психушку, но со мной это не сработает, поскольку у меня есть план. Какой план, спросил военный психиатр, на что я ему ответил "Отстаньте от меня, это не ваше дело". И снова попал в десяточку! Меня отправили на принудительное психиатрическое освидетельствование. Дело было уже не в воинской части, а самом натуральном психиатрическом отделение большого госпиталя. Три седовласых доктора задавали мне удивительные вопросы из серии "Перед вами 5 разноцветных шаров, выберите любой из них" - на что я говорил, что в их игры играть не намерен. Потом меня спрашивали, как зовут мою маму? Я отвечаю, что маму зовут Валерий. Те удивлялись, так ведь это мужское имя, а мы спросили как маму зовут. Я отвечал, что поскольку папа от нас ушел когда я был мелким ребенком, поэтому мама была для нас с сестрой и мамой и папой. Врачи радостно кивали "Да-да, все понятно, семейная драма наложила отпечаток на психику солдата!".

  1

  Комиссия единогласно постановила, что я ограниченно пригоден к строевой службе. Знаете, что это означало на практике? Что меня нельзя судить за упомянутые выше обоймы с патронами! Я вернулся назад в воинскую часть с видом покорителя вселенной, ишь ты, разбежались, в тюрьму хотели посадить - не выйдет, ибо мое исключительно тяжелое психическое состояние делает меня неподсудным. Именно в таких словах я и сообщил командиру части свои новости. Тот усмехнулся "Может быть тебе удалось перехитрить медкомиссию, но меня ты не проведешь, я знаю, что ты симулянт". Кажется, я ему ответил что-то из серии "Я не понимаю о чем речь".

  Подарок графа Станислава Скарбека

  В 1875 году в селе Заклад в 40км от Львова был возведен громадный приют для сирот и бедных. Это настоящий шедевр дворцового и ландшафтного искусства. Меценатом выступил посмертно граф Австро-Венгерской империи, галицкий помещик, крупный землевладелец, основатель Нового польского театра во Львове, так называемого «Театра Скарбека» (теперь Национальный академический украинский драматический театр им. Марии Заньковецкой).

  В изящно выстроенном красивом здании под постоянной опекой находились 60 стариков и получали воспитание бездомные сироты. Жили здесь дети многих национальностей, но обучение велось на польском языке в строгом католическом духе. Кроме общего образования, дети получали и профессиональные знания: девушки изучали огородничество, кулинарию и шитье, а юноши — различные виды полезных ремесел . Всего в Закладе одновременно проживало до 400 детей-сирот: 250 юношей и 150 девушек. Чтобы устроить во дворце приют, Скарбек продал здание театра во Львове, зверинец, три городка и 28 сел. Зато граф получил дворец-институт в Закладе в вечное владение.

  Скарбек скончался во Львове 28 октября 1848 года. Похоронили его во Львове на Лычаковском кладбище. Правда 1888 году, когда строительство дворца в Закладе, наконец, завершили, тело Станислава Скарбека было перезахоронено в крипте на небольшом кладбище в лесу недалеко от его творения — дворца-института. После смерти по завещанию Скарбека все его состояние было передано на содержание «Благотворительного института для сирот и убогих» и созданного им «Пенсионного фонда для актеров, режиссеров, певцов театра графа Скарбека во Львове».

  Сейчас во дворце функционирует психбольница для буйных помешанных, причем гуляя по коридорам вы слышите там и сям раздающиеся вопли Наполеона Бонапарта и стоны горящего в огне Джордано Бруно -  На всех окнах мощные, но очень ржавые решетки -
 • [Гость] Кривой Рог
  19 Август 2019, 18:30:30
  Еще в 2017 году страну всколыхнула новость о том, что единственную в Украине спецбольницу строгого режима, которая находится в Днепре, велели закрыть. Долгое время судьба медицинского учреждения находилась в подвешенном состоянии, однако пару дней назад Министерство здравоохранения поставило в этом вопросе жирную точку.

  Все пациенты, которые в данный момент находятся на лечении в ГУ «Українська психіатрична лікарня з суворим наглядом МОЗ України», в скором времени практически окажутся дома. Из Днепропетровской области душевнобольных переведут в те психиатрические больницы, которые расположены ближе к их месту жительства. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт МОЗ Украины. Наша же спецбольница просто-напросто станет частью Центра психического здоровья в качестве отдельного структурного подразделения.

  Причиной, из-за которой годами налаженная система слегка пошла по наклонной, стала хрупкая психика министра здравоохранения Ульяны Супрун. В январе прошлого года она вместе со своей командой посетила медицинское учреждение и, по ее словам, была шокирована условиями, в которых содержатся пациенты. С тех пор министр убедительно настаивала на том, чтобы закрыть больницу и перевести ее больных в другие лечебные учреждения.

  «У «больницы» больше общего с тюремным заведением, чем с лечебным. Это противоречит международным стандартам концепции охраны психического здоровья, в основе которой является лечение и психиатрическая/психологическая помощь пациенту, независимо от того, подсудимый этот человек или нет. Мировой опыт показывает, что снизить уровень опасности для общества возможно путем комплексного подхода — терапии, реабилитации и социальной адаптации, а не только медикаментозного лечения и жестокого отношения к пациентам со стороны медицинского персонала, как делается в Днепре», — высказалась Ульяна Супрун.

  На сайте психиатрической больницы строгого режима есть раздел под названием «Социально опасные действия наших больных». Просто оставим скриншоты здесь, чтобы вы понимали, какие пациенты содержатся в больнице.
 • [Гость] Алексадр
  19 Август 2019, 18:27:45
  Ксения, нуууу, я из киева и хожу к психотерапевту, но я даже не знаю можно ли его советовать, я еще не разобралась.
  вас устроит психотерапевт-психолог или вы психиатра хотите?
  Вообще, какие ожидания?


  Вернуться к началу Профиль

  Марго
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:07
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
  Сообщения: 12132
  голова, твой псих вроде ж психиатр? :90:

  __________________________________
  Является ли каша в голове пищей для ума?


  Вернуться к началу Профиль

  голова
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:14
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
  Сообщения: 1204
  Марго писал(а):
  голова, твой псих вроде ж психиатр? :90:

  Ага.
  Он психиатр. Но я в нем еще не разобралась :sarc:
  Это нормальная практика для меня- я всегда сомневаюсь в своих врачах.
  А еще я знаю достаточно мощных психологов, и именно по этой причине я у них не лечусь :sarc:
  И я ж у себя все диагноз искала, поэтому пошла к психиатру.


  Вернуться к началу Профиль

  Ксения
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:27
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:58
  Сообщения: 42
  Пол: Женский
  Мне нужен врач который лечит неврозы с ВСД симптомами.Психотерапевет. Потому что сейчас ходила к психиатру и психологу: первая говорит только пить таблетки а вторая не знает как меня вылечит. Ищу человека универсального, который работал с такими проблемами. И лечил не только таблетками


  Вернуться к началу Профиль

  голова
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:57
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
  Сообщения: 1204
  Я вам в личку написала


  Вернуться к началу Профиль

  Елена35
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 10:29
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
  Сообщения: 864
  Девочки, хочу поднять тему. Я смотрю тут уже несколько людей с Украины, я в том числе. Кто откуда, если не стесняетесь писать.

  __________________________________
  ..


  Вернуться к началу Профиль

  Vivien
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 21:27
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
  Сообщения: 6889
  Откуда: Украина
  Пол: Женский
  из Киева

  __________________________________
  Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.

  Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта..


  Вернуться к началу Профиль

  Елена35
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 21:56
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
  Сообщения: 864
  Я тоже.

  __________________________________
  ..


  Вернуться к началу Профиль

  Ксения
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:07
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:58
  Сообщения: 42
  Пол: Женский
  Черкассы. Тут вообще все печально с лечением таких проблем как у нас(((


  Вернуться к началу Профиль

  Annet
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:06
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
  Сообщения: 3906
  Откуда: Украина
  Пол: Женский
  Винница.С ПТ все печально.Нашла одного,который занимается КПТ.Берет 160 грн за час.Но сейчас я занимаюсь сама по книжке,потому что все методы о каких он мне рассказывает я могу найти там.Хотя,для новичков лучше сначала позаниматься со специалистом.

  __________________________________
  Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


  Вернуться к началу Профиль

  Vivien
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:08
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
  Сообщения: 6889
  Откуда: Украина
  Пол: Женский
  Я никого не знала,нашла по поиску в интернете.Расположил к себе внешний вид(такой солидный дядечка).Потом Доктор Шумейко-тоже из Киева,сказал что врач выбранный мной,хороший.Сначала мы не могли найти общий язык,счас вроде норм.

  __________________________________
  Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают.

  Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта..


  Вернуться к началу Профиль

  Dmitriy
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:57
  Не в сети
  Администратор, Эксперт
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
  Сообщения: 8016
  Откуда: Санкт-Петербург
  Пол: Мужской
  Да, у Андрея Шумейко определённо стоит спросить, он многих врачей в Киеве знает и точно сможет отличить приверженца доказательной медицины от шарлатана.

  __________________________________
  Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.

  Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

  ---------------------------------
  Правила форума !!!
  Отказ от ответственности


  Вернуться к началу Профиль

  Annet
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 21:45
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
  Сообщения: 3906
  Откуда: Украина
  Пол: Женский
  Vivien, а сколько берет?

  __________________________________
  Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


  Вернуться к началу Профиль

  голова
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 13:57
  Не в сети
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
  Сообщения: 1204
  Annet писал(а):
  Винница.С ПТ все печально.Нашла одного,который занимается КПТ.Берет 160 грн за час.Но сейчас я занимаюсь сама по книжке,потому что все методы о каких он мне рассказывает я могу найти там.Хотя,для новичков лучше сначала позаниматься со специалистом.
  круто! Я своему 500 плачу за раз, но у нас часа 1,5-2 на все уходит.
  И я в основном ржу на сеансах, кто-то плачет, а я ржу. Мы встречаемся раз в 3 недели-месяц. Он мне говориь, что я очень осознанная, поэтому такая частота нормальна. На проработку схемы какой-то по рекомендациям идет 4 занятия, у меня получается 2 за одно занятие. От книг по кпт меня уже тошнит. Я их уже штук 7 прочла за полтора месяца, все одно и тоже.


  Вернуться к началу Профиль

  Dmitriy
  Заголовок сообщения: Re: Подскажите психотерапевта в КиевеСообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 14:03
  Не в сети
  Администратор, Эксперт
  Аватара пользователя

  Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
  Сообщения: 8016
  Откуда: Санкт-Петербург
  Пол: Мужской
  Если удобнее обсуждать всю Украину - может название раздела переименовать?

  __________________________________
  Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.

  Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

  ---------------------------------
 • [Гость] Алексадр
  19 Август 2019, 18:24:46
  Места
  01.11.2011
  Наш человек в дурдоме: какая она - Павловская больница
  Борис Глогер
  О киевском дурдоме (психоневрологической больнице №1 им. Павлова) ходят самые разные слухи и сплетни. Одни утверждают, что «карательная психиатрия» самой большой в Восточной Европе психиатрической больницы ломает судьбы, другие же отзываются о «желтом доме» как о спасительном оазисе, где нашли помощь и сострадание. Кто-то косит там от армии, герои же сериалов упекают туда своих родственников из жажды получить наследство.

  Лично я попал туда из-за депрессии. Расскажу вам, что со мной случилось, что видел и что слышал.

  Однажды вечером я приехал в Павлова и попросил: «Сделайте что-нибудь, а то я сам себе что-нибудь сделаю плохое», на что скучающая интернша артхаусного вида, улыбаясь, ответила в том духе, что, мол, езжайте домой, молодой человек, отдохните, и все будет классно. Откуда-то из закоулков приемного покоя вышел странный дед (я лично думал, что это пациент, а оказалось, что дежурный врач) в растянутых рейтузах, тапочках и рубахе, заправленной в эти самые рейтузы. Он отреагировал на мое обращение так: «Вы работаете с компьютерами? У вас компьютерная болезнь». Что за болезнь такая – не объяснил, но выспрашивать у него что-либо было безрезультатно, и я решил зайти обходным путем: вызвал психбригаду на дом.

  Голос диспетчера приятно удивил меня, успокоил. Сказали: ждите, скоро приедут, спасать будут. Я и дождался. Три вертухая в красном, как гопники в подземном переходе, закрыли своими телесами выход из комнаты и дверь на балкон, а доктор, бегло записав мои суицидальные жалобы, пошел беседовать с мамой.

  Тут-то и началось самое веселое. На меня градом посыпались самые дикие предрассудки о дурдоме. Пугали привязыванием к кровати, электрошоком, испражнением больных на меня, говорили, что я, дурак эдакий, просто слабак и сломал себе жизнь, что теперь эта информация будет чуть ли не на лбу у меня гореть клеймом позора…

  Ехали в старенькой карете скорой помощи. Как только вернулись к интернше, она ошалело спросила: «Вас что, на скорой привезли?» И куда-то смылась. Остался я с доктором наедине. Забрали шнурки и ремень (чтоб не повесился), вежливо разрешили покурить и увели. Я помню, что мне дали волшебную таблетку и поселили в первом отделении (отделение для тех, кто лежит впервые).

  Попасть туда стоит денег (добровольный взнос на ремонт, причем, кстати, ремонт там таки сделан, и даже очень хороший, как для больницы такого профиля).

  Следует отметить, что персонал добродушен и вдохновлен своим делом, что удивительно, если учесть их зарплаты. Может, потому что весело наблюдать за пациентами, а может, там просто такой дух витает. А дух там достаточно ироничный. Отделение №1 - закрытое для выхода. Двери там открываются специальным четырехгранником только сотрудниками и врачами.

  Путешествие по стране психиатрии начинается в первом отделении с палаты №9. Это охраняемая санитарами палата для буйных и новичков. Первые сутки я проспал от какой-то ядреной таблетки (перезагрузка мозга). Кое-как доплывал до туалета, где сдал все необходимые анализы. На второй день у меня взяли кровь, а на третий – сделали флюорографию (врачи ответственно подходят к выявлению инфекционных больных). Кстати говоря, в столовой дают абсолютно обычную совковую еду – такую же, как в детских садиках, школах и санаториях.

  Когда я смог говорить, меня перевели в палату №8. Распорядок дня среднестатистического психа прост: спать, есть, принимать таблетки, обход врача, спать, есть, бродить, есть, спать… На «бродить» давайте остановимся подробней. Все, в том числе буйствующие диссиденты и шизофреники, а также дементные неадекваты и почти аутисты приводятся к состоянию общего знаменателя. Это состояние, при котором ты не сп
 • [Гость] Кривой Рог
  19 Август 2019, 18:20:31
  еще есть воровки в законе и они мстят за мужской пло ковырялки и коблухи
 • [Гость] Алексадр
  09 Август 2019, 12:16:38
  не пускайте на море и поднимите все услуги и стоимость и только по пропускам с отчетом и услуги ингулецких не принимайте так сказал просветов совинский воры паханы да еще тут мама с 9 игрнеи пришла чтобы мы его сына в бурые угли они все тут вообще лечаться особенно инвалиды какой то их начальник знает кого то вас чт ото всех
 • [Гость] Кривошеевка
  09 Август 2019, 11:50:55
  и нечего ингулецким вообще никому не пускате вообще с карповки ингульца широкого особенно с зеленого и лагадовки в кривой рог не вообще никуда и родтсвеников моих тожесделали ремонт бо позавидовали что я в лазурном был и орут всем швед ванючий
 • [Гость] Нью-Йорк
  09 Август 2019, 11:27:21
  меня пугают дедом который умер и орет дядин сын что я насиловал фу дед был алкоголиком и каптальным а ингок опг одно и нечего им в кну делать никому сингульце и вообще в интситутах кривого рога и техникумах я им не дргу и не семья этому ингульцу и что этот шевцов какая его баба в америке од обокрал 1989 году задолбал этот шевцов алефиров и заврзини и пимкина и галина тихоновна чем они там хвастают эти ингулецкие дедом
 • [Гость] Алексадр
  09 Август 2019, 10:54:51
  и вообще тут столько наркоманов красивых людей и есть у них дети котроый половой достпностью смотрят я не убивал деда коля вин на селькозтехинику возил на жигули 2107 и к бабушку 39 квартиру в ингоке плохо работать та мничо не платять а если гривну переплататять то заберают все
 • [Гость] Алексадр
  09 Август 2019, 10:47:49
  смтитюх орет на всех говорит что еего мам бьет его детей а папа повесили крутизна всебратского и от всюду даже с мусорки потом выходят дети и все орут как модели сейчас с тобою потрахаються и сидят дети вообщем на меня напала весь ингулецкий раен со всеми селами и шороким зеленым петровисюнькй и карповкой и ткаченко тоже я и не хотел работать лучше бы в мусорке жил
 • [Гость] Нью-Йорк
  09 Август 2019, 10:44:15
  че мення пугают дедом который умер в 1996 иди он скажет у него спроси не любил меня деде тарасов николай потому что мой волос плохой тут в ингульце все орут ***ас иди сюда тебе сделали ремонт орут вон *** с учатка ***ас где бабки взял фу орет и умерших мне в голову впаривают орут где деньги что потратил и убил в ингоке и звонят соседям к амме и папе а
 • [Гость] Врач-Психиатр
  29 Июль 2019, 15:50:33
  Я х*ею от ваших комментариев... Приезжайте к нам и лечитесь.
 • [Гость] Юлия
  21 Май 2019, 12:14:13
  Я конечно дико извиняюсь, но то что я прочитала, Э ожесть! Не верю не единому слову! Сама лежала, кормят нормально, как для больницы, вам в гос учреждении фуагра не подадут с трюфелями. Привязываюсь и изюлируют только особо "нервных". Персонал приветливый. Есть и уникумы, но в основном все очень даже приятные. Платила только за медикаменты. На улицу не сразу но пускали. И развоекали мы себя сами, картами, рисовали, персонал только приветствовал и ничего не запрещал.
 • [Гость]
  09 Май 2019, 07:20:12
  в стационаре есть так же невролог.можно позвонить в приемное отделение и придти на прием. если вы не лежите в стационаре, то посторонним не бесплатно.
 • [Гость]
  17 Апрель 2019, 10:39:05
  Возможно получить сертефикаты без военного или приписного?
 • [Гость] Гость
  10 Апрель 2019, 14:31:57
  Жесть надо ребёнку комиссию пройти после отзывав как в фильме ужасов стремно ехать
 • [Гость] Гость
  05 Апрель 2019, 00:49:27
  Врачи там не здоровые им нужно лечение от прокуратуры за намёк на взятку.
 • [Гость] Викторов
  22 Март 2019, 13:52:47
  Andrew если можно с вами связаться посоветуйте врача кот ввм помог пожалуйста
 • [Гость] Юля
  15 Март 2019, 06:47:33
  Капец комментарии аж страшно ехать проходить мед комиссию вдруг ещё скажут врачи что я пэендешная
 • [Гость] Влад
  22 Декабрь 2018, 21:02:48
  Кто лежал в 7ом отделении,поделитесь своими впечатлениями!
 • [Гость] __RTeem__
  18 Декабрь 2018, 11:03:19
  сколько стоит сертификат нарколога и психиатра для трудоустройства в сизо?
 • [Гость] Анна
  14 Декабрь 2018, 16:13:58
  Писала скарги на цю кляту лікарню 8 місяців. Проти лікаря Василенко порушено кримінальну справу нарешті національної поліцією України.

  В провадженні СВ Покровського ВП КВП ГУНП в Дніпропетровській області перебуває кримінальне провадження №42018041730000160 внесене в ЄРДР 18.09.2018 року прокурором Криворізької місцевої прокуратури №2 Ладняк О.А., за ознаками ст. 140 ч. 1 КК України за фактом неналежного виконання професійних обов*язків медичним працівником.

  Кримінальне провадження №42018041730000160 внесене до ЄРДР 18 вересня 2018 року за ознаками ст. 140 ч. 1 КК України, за фактом неналежного виконання професійних обов*язків медичним працівником

  УРА!!!!
 • [Гость] П$u}{0JIoru IIuDoPaCbI
  12 Декабрь 2018, 15:49:41
  Не советую туда попадать, пресуют жёско очень, могут приписать любую дичь, даже если у вас этого нету
 • [Гость] Анонус
  12 Декабрь 2018, 15:48:11
  Вы ***асы, я *** в рот эту ***ню, вспоминаете прошле, ни***я вы не психологи, уроды ***, тьфу в ***, сдохните ***
 • [Гость] Татьяна
  09 Декабрь 2018, 23:01:56
  Жесть, зашла посмотреть номер телефона, но прочитала отзывы и офигела... Бедные пациенты...
 • [Гость] Andr
  30 Октябрь 2018, 06:42:52
  Например Турова Лидия кошмар, а не врач. Самое интересное, что ее хвалят. Она берет деньги за консультацию около 250 гривен за час, хотя если ты обраэщаешься по прописке к ней, она этого делать не должна. Я занимался с ней продолжительное время, по итогу мне помог другой врач.. дело в том, что она психиатр.. а сама берёт на себя ответственность заниматься терапией которую не может профессионально проводить.. советую не обращаться к ней!
 • [Гость] Андрей Ютовец (ДНР)
  29 Октябрь 2018, 21:06:41
  Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом
 • [Гость] Николай
  28 Сентябрь 2018, 09:31:13
  Если психиатры считают, что они боги они ошибаются меня поставили на учет по ошибке и не хотят этого признавать. Я понимаю что это система но я нашел лазейки как ее обойти как безнаказанно пресовать сотрудников, и вот Европа взялась, за этих упырей в белых халатах теперь, без осознанного согласия лица врач неможет ничего сделать. Дорогие колеги пациенты изучайте психологию, и законы и трясите этих ***ов!!! ccccgfcb,j gcb[nfnhfv b gcb[jkjufv pf wtyyst ehjrb
 • [Гость] Аноним
  22 Июнь 2018, 11:54:15
  Обстановка гнетущая. На окнах решетки, территория лечебницы обнесена забором. В отделении стоит вонь: запах мочи и кала. В палатах по 6 человек, дверей в палату нет, уединиться невозможно. В палатах окна можно было открывать только во время проветриваний по запросу.

  "Вязки". Меня привязывали к кровати, будто распинали веревками. Дышать тяжело, двигаться невозможно. Фиксация разрешено применять на 2 часа, но я на "вязках" могла провести сутки. Подставляла "утку" мне такая же больная. Если я надоедала криками, то мне вводили сильнодействующий препарат.

  Бесчеловечное отношение, грубый и отвратительный персонал. Меня унижал, оскорблял и бил мед. персонал. Врач смотрел на это беззаконие и не вмешивался в большинстве случаев. Обращался персонал ко мне на "ТЫ", разговаривал с грубой тональностью и матерился.

  Врач обход делал не каждое утро. К моим просьбам относился безразлично.

  Доступа к психологу нет. Только если врач-психиатр назначит, то психолог позовет к себе. За 5 месяцев со мной ни разу не поговорил психолог.

  В отделении нет игр. Ни нард, ни домино, ни шашек, ни шахмат, ни карт. Также запрещены компьютеры, мобильные телефоны, шариковые ручки.

  Посещения разрешены каждый день, но пускают только родственников. Друзей не пускают.

  Не было физкультуры и зарядки. Малоподвижный образ жизни вскоре дал о себе знать - я просто слабела.

  В туалете нет перегородок, приходилось справлять нужду при всех, кто рядом стоит и курит. На 40 человек только два унитаза.
  На некоторых сменах запрещали ходить по коридору, передвигаться можно было только по своей палате.

  В палатах не было тумбочек. В палате мы складывали вещи под матрац. Из вещей в палате разрешали только держать под матрацом туалетную бумагу, мыло, нижнее белье, книгу, расческу

  Чтоб почистить зубы утром в 8 часов нужно было ждать банщицу, чтоб она из предбанной комнаты выдала зубную щетку и пасту. На выходных зубы чистить нельзя было, потому что банщицы не было

  Купаться можно было по 5 минут в присутствии банщицы.

  Кормят отвратительно. Железная посуда, которую плохо мыли и у меня были постоянно заеды

  На улицу прогулки запрещены. За 5 месяцев я ни разу не вышла на улицу, чтоб подышать свежим воздухом.

  Запрещено было пользоваться кремами для лица.

  Давали психотропные препараты, которые превращают человека в овощь. От таблеток у меня полностью останавливались мысли, я с трудом разговаривала, не могла читать, в голове была пустота и мне постоянно хотелось только есть.

  За 5 месяцев я набрала 20 кг. лишнего веса, у меня испортилась кожа лица, у меня испортились зубы, повыпадали волосы, нарушилась, а не вылечилась психика.
 • [Гость]
  18 Октябрь 2019, 16:35:01
  [Гость] Аноним, где ВЫ ЛЕЖАЛИ?
 • [Гость] ури
  02 Июнь 2018, 08:14:22
  ваша шарашкина кантора,распространяет информацию на пациентов.
 • [Гость] ян
  27 Май 2018, 14:46:25
  подскажите на военкомат бесплатные сертификат7
 • [Гость] антон
  14 Апрель 2018, 12:18:16
  еще тут вор в законе это пол беды а беда это его друзья что делаешь ему тоони делают тебе нюхачи и наперсточники еще с 90 остались
 • [Гость]
  13 Апрель 2018, 10:47:00
  ну и беда этот хлеб там литкоин способствует псих заболеванием
 • [Гость] гость
  09 Апрель 2018, 11:06:24
  ну и уроды эти ингульчане посмотрите по вектору все гаражи все квартиры в трещинах и пыли
 • [Гость] антон
  02 Апрель 2018, 15:25:49
  ходят тут ингульчане в жопу презирают и старух рекомендуют старухи в очередь ***нье с полицией устраивают
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 15:54:43
  еще с вингоке мастер ивалидов дура там старая галина евгеневна орет куколки мои ку4колки моль что ли
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 15:16:05
  и представте валят с игока учяться в 35 лет в 45 прямо в интситуты
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 14:55:23
  а когда я работал в ингока цпп ури васильев бегал перед мастерами выслуживался обзывал такими матами говорил на женщины у которой органов нет что она буксует а мне чтобы я в ингок и не носа совал
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 14:53:38
  еще братаны мамины родственики требуют все а мамаши проклинаючи с церквей не вылазят бо им палево потому что они низкие ростом и матери их старые
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 13:32:12
  и какой то придурок ходит меня позорит под домом видать начальник инвалидов ингока
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 13:29:48
  соседи кв 84 сссорились межде собой в 2004 году и я сказал милицию вызову теперь я враг им
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 12:00:09
  и у меня постоянно в жопе стреляет чи стеденты прекалываються чи скимеры для собак какаято ***с слвавит что я шизофреник
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 11:16:58
  так мне их халую угрожают наверно проговорила что у меня нет защиты и базарят и частей тела с кем мне тусить и как мне жить
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 11:09:49
  и тетя оля что то просопела про ее дочь тю да родственник на хрена оно мне надо как они выглядят
 • [Гость] антон
  25 Март 2018, 11:07:30
  а тетя галя говорит что ее доча хорошая и мне нужно ей помочь а она младше чето я не пойму
 • [Гость] антон
  23 Март 2018, 09:05:41
  еще тут есть электрик высоцкий руслан степанович славит сам немножко бес в ребро любит славитьь чтобы в отношении враждебностьб была знает гарбуза похож на гремучую змею бушмастера
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 17:30:16
  и приезжая сюда говорите что турист допустим промышленный а не к вам в гости потому что увас будут лазить и везде даже на ваших заводах
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 17:27:58
  и по слухам тут была колония нацистов и тут и био зараза и радиация и другое не понятные животные вот собака с бешенством умерла у меня под ногой и пена с рта и визжала на всю улицу
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 15:30:04
  а завлекают сюда музыка симфонию включат и доступностью вего - всего потом вы как будто власть и прочие удовольствия
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 14:54:23
  и еще самое главное с начало гадюшники притворяються бедными и несчастными потом нарашуют 9999999 эквиваленте а потом наносят удар на предпрятиях как советском союзе потом вас изучают и делают наращивая суецидные мысли ваши естествено
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 13:39:33
  и вы не знаете как они инвалидов при опсатности или не совпадение мечты в их головах себя делают в цпп ури тарухи по 70 лет и работают и кабаны деды и пашут я в 29 лет не поспеваю и при этом жрут одно мяско все на машинах и в спортзалах занимаються а начальники еще и в драке лезут
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 13:31:05
  и не помогайте им ни чем черевато
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 13:19:43
  там все просто в начале двтналь а потом конвеер вот нужно им чтобы он крутился и вся работа
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 13:18:23
  ингулецкие вообще гадюки они себя назвают и ничего они не прощают я вообще на ингоке не *** не делал только кофе пил траву курил и чай с сигаретами и всех на *** слал но только когда назвал их ***асами меня чуть не убили ппрмо на рабочем месте я работал на конвеерах о 3 о4 о5 о6 о5б о6б
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 12:50:25
  и бойтесь уродцев с вышими образованиями потому что они обиды детства не прощают например со мною хотят познакомиться девушки соседка директор осбб кстати ее сын наркоман ходят тут ревнуют девушек а ей 54 года такая и моя тетя я живу в ингульце неделина 8 81
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 12:33:10
  осторожней тут врут что болеют раком так им удобней враждебничать
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 12:13:41
  и представтье как я их наконтачил
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 12:12:50
  я вообще не учился на электро слесаря правда мне было 18 лет и после 20 в *** работаль на инвалидности
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 11:16:04
  и нельзя ингулецким лстить потому что о себе они говорят что они боги особенно те кто кофе пьет либа чай
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 11:10:25
  ингулец считаеться частью кривого рога но в кривом роге люди гораздо лучше
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 10:54:45
  и еще тут когда защищаесшся просят у тебя защиты и отвечают на вопрос ихний темже вопросом когда уже дал ответ то есть предыдущий вопрос2 раза
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 10:37:16
  еще в ингоке требуют подпись при трудоустройстве ,чтобы пользоваться данными и подпись в случаях захвата предприятия чтобы грудью леч там
 • [Гость] антое
  22 Март 2018, 10:05:33
  еще тут любят в ниндзя гулять подходят под окна иили дососедей и задают шепотом влпросы я им отвечаю они сторят карьеру
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 08:53:36
  в ингульце д рождевой улица станкова 10 работайте там нечего делать бабки не большие
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 08:39:52
  победы 2 а там бесплатный кино театр для всех дом культуры
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 08:37:56
  поступайте в обьедененное пту 44 - 36 бурса тфю каткова 4 а
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 08:34:19
  поступайте в ингулецкий техникум там одно условия рост каткова 8
 • [Гость] антон
  22 Март 2018, 08:32:42
  всех бандитов знает ингульца неделина 4 а кв 40 и меня таким называет слушайте я ему наркотики не предлагал в отличие от него и 20 товки у меня связей нет к чему меня бандитом называть потом на телевизоре делать что угодно
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 18:34:39
  только осторожно там хвастают ничего не расказывайте в ингоке
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 16:36:39
  и чтобы ***асом называть над как минимум фотомоделью быть и быть голубым
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 16:35:33
  и тут называют себя ворами в законе по моему и всеобщему мнению настоящий вор должен как минимум 5 раз отсидеть
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 12:41:42
  адрес ингока рудная 47 рботайте там лофа особенно для городских
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 11:49:20
  а эти электрики припадочные им что не скаже у них припадки начанаються а как молодежь богатая либо красивая устраиваеться так они как коты мявчать рэуты и его друг высоцкий р.с бохан и кулеш ну прикньте пришел на праздник так его молодая жена высмеивает меня при камерах
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 11:17:36
  и сестры эи идотки целуют а пацаны их с меня треебуют там по улице станкова живут бати их повыздыхали так они за меня принялись песенки мне поют я и тут начальника этого электрика слышу с его ванючими просьбами
 • [Гость] антон
  19 Март 2018, 11:14:36
  папа мелем в жопу его начальником участка а траглодиты родственники можно я у него он та берите все *** с него сидел за аллименту не знает как мне отмстить и матера и эти траглодиты бо он был богат а они бомжами терлись
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 19:25:09
  аще *** интернат первый поворот в сторону ровд и ингзк
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 19:23:36
  и белые с оттенком латинос то тоже от железа которое добывают
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 19:12:36
  е не влюляйтесь вних в порвых это мешает работать а вторых эта пыль железо брюнетность то от пыли которой тут много она проникает даже в днк и анализы у них смуглость
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 19:01:43
  зеленое по дороге возле кладбища село карповка за ингульцом и тихий став
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:57:59
  ингзк там просто белое здание под забором это управление комбината малые здание после ремонта то цеха на лево цта дф и карьер направо цпп и твш возле цта охрана
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:46:52
  возле крока через техникум и бурсу больница 17 тая и еще один сектор озерная улица там тоже начальствующие лица
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:45:16
  по дороге на дрождевой пенсионный фонд и депутаты там жеребило и мер и еще кто то в контакте ингулецкая служба видно
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:42:21
  возле пляжа наркортель и дачи возле бывшего отвода дом культуры и дом спорта на дево по дороге через полицию сам ингзк
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:40:16
  диктую их адресса микрораен ингулец за 20 км от кривого рога через мост там кладбище частный сектор это крес за плажами это крок и улица демьяна бедного потом раен старый и новый там видно будет перед поворотом широкое в новых раенах живут начальники в старых слесаря и прочие работники на демьяна бедного главари комбината и дрожжжевого завода на лево ровд там военная часть была
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:29:52
  и начальники ходят с шейкерами фигурируют когда никогда одну бумажку напишут и ходят то в кафе то в баню с секртаршами ни разу за 7 лет работы я не видел чтобы например подметено было или там сделано ни одного разу а зарплаты 4 -74 раза выше тех кто гибнет под бутами
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:18:58
  а как только узнали другие родственики что я там работаю начали целовать и просить но при этом вешает ту то узлы то иголки
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:17:50
  я уже не говрю про пореву мужики 35 -50 лет обсуждали со мною девичьи прелести размягчили и давай избивать
 • [Гость] антон тарасов александрович 1984 26 05
  18 Март 2018, 18:16:36
  и врут друг другу и всем остальным на секунду отпустило так еще в воровстве обвиняют ***асы и тетя надя ш нед 23 109 опять замурлыкала поклялась тут мстить сделала вид что я не услышал и пошла меня туда устраивать ноготь отрвали печень отбили я не говорю про студентов соша киса и прочие били в семером
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 18:05:27
  и кто полиции знакомый обвиняют во всех не сбыточных мечтах - за что говорю они было б за что вообще б убили тут в ингульце бялть отдали дом 2 этажный ***асм еще нахер привыкли тут ингуловкие слышал как проблемы поехали решать в связи с нечастным случаям в криворожстали
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 17:57:16
  и техникум пришел поступать и в отделе кадров ты маленький говорит для горных работ ты карлик говорит я и бросил 2 курса отучился как только с меня ржали мой рост 172 и тогда был ?не пойму и группы пустые
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 17:47:32
  еще одно столько смертельных случаев было и генна там тоже участвоал и местная братва так их только повысили и продолжают случаться вообщем кто тот пусть идет 5 кабинет ингзк мне ***али эти извращенцы даже среди видать бабки та поганные мне тетя надя и посоветовала туда пойти
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 17:41:56
  еще с ингока ходят и днгем и ночью орут вор - вор я электриком работал и подсобным рабочим на инвалидности и пугают и маму и папу и бабушка в страхе живет зато всех кого выпустили в сраки целуют может кого то другого хотят чтобы работал идиииите мне и даром не нужны 1300 грн в месяц и начальники нито в образе максимуса не то ахилесса не то командо нето еще чего то
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 17:35:15
  и орет по сей день я по людям ***те и мол то положено се в детстве все имущество у родителей позабираал т . а .а 1984 2605
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 17:33:40
  тут никакого састья для меня не було одни в жопу тычят и претензии предьявляют уже 26 лет гарбуз генна тут вор в законе сестра его в карповке живет там где лазаренко еще в маршрутке стали по голове руками бить пришел домой орет этот расчленю убью увидел что сломал лечение и пошел теперь следят друганы его а всем даже бомжам в ноги кланяеться
 • [Гость] антон
  18 Март 2018, 17:22:32
  ко мне вор в законе ингульца пристал орет в твою жопу мы там все свои потом утром смотрю под детскому садику идет
 • [Гость] Екатерина
  15 Февраль 2018, 12:07:40
  Мда, если хотите вылечится поезжайте в Киев , там хорошие врачи ) а ещё можете ехать в Днепр , имеете право там лечиться ) это же областная )) для лечения денег не жалко.... у нас тут врачи деградируют ))) сначала было не приятно, а теперь даже смешно !!!))) в любой город куда не поедешь когда говоришь о Криворожском пнд все смеются :)) один мой знакомый работал там санитаром ... говорит что в шоке что врачи разговаривают с пациентами о своих проблемах .... жалуются им , походу у них в самих крыша едет ))) а что ещё более веселее ... врачи реально верят в то, что они квалифицированные специалисты ... а верить в не реальность , сами знаете чем попахивает ...) но когда они видят что они не могут ни чем помочь советуют пойти в церковь и предлагают БАДы для очищения кишечника и разума))) ха) Бог свидетель ...когда мне сказал психиатр пойти в церковь и купить бад я чуть не уписалась со смеху ))))) в этой прекрасной бесплатной больнице врачи берут 250 гривен в час .... )) так что , ребята накопите денег лучше и поезжайте лечится как минимум в Днепр )))) а врачам желаю ездить на повышение квалификации , развиваться .. любить свою работу ...читайте умные книги ) а то не дай бог нарветесь на того кто вас сдаст с потрохами ) а я как минимум знаю 7 влиятельных человек у которых крайне негативное мнение о вас ) ... я не буду писать имя врача , потому что есть чувство собственного достоинства )) но скажу так, врач женщина после 35 в пнд незамужняя это очень страшная сила )))) бедняга , желаю ей удачи !!!))) )
 • [Гость] Анна
  21 Январь 2018, 16:15:37
  Выставляя себя «авторитетом» в сфере разума и душевного здоровья, психиатрия не имеет никаких научных обоснований для любых её методов лечения.

  Из-за ложных диагнозов психиатров, позорящих ярлыков, законов, позволяющих принудительно помещать кого угодно в психиатрические больницы, жестоких, лишающих индивидуальности методов «лечения», применяемых по всему миру, тысячи людей без всяких оснований попадают в их систему принудительного лечения ежедневно. Психиатрия — это система, олицетворяющая собой нарушения прав человека и отказывающая людям в их неотъемлемых правах.

  В длинный перечень их нарушений входят жестокое обращение и ужасающие условия содержания в психиатрических больницах, незаконное лишение свободы, доведение пациентов до смерти и даже убийства.

  Психотропные препараты всё чаще классифицируются как токсичные вещества, которые могут привести к смерти. Психиатры утверждают, что их препараты спасают жизнь, но их же собственные исследования показывают, что при употреблении психотропных препаратов риск самоубийства возрастает вдвое. А длительный их приём — и это доказанный факт, игнорируемый психиатрами, — наносит непоправимый вред телу и разуму.
 • [Гость] Валера
  19 Декабрь 2017, 17:55:44
  Так вышло, что я стою на учёте в наркокабинете и мне предложили работу водителем спецтехники..работа хорошо оплачиваемая, к тому же мне нравится, поэтому терять я её не хотел..естественно дошло дело до сертификатов..нарколог крутила у виска, указывая на то, что состоящий на учёте.. "и ладно бы профессия слесаря какого-нибудь..а то водителем!..да ещё и чего!..тяжёлого погрузчика!.."
  ..в общем, я не знаю, как я тогда на неё повлиял..(видимо моё желание получить эту работу было сильнее)..но доктор послал меня к заведующей, которую мне пришлось уговаривать, чтобы она (вдумайтесь!) дала своё согласие, чтобы меня направили на десятидневное обследование, по заключению которых проводится комиссия, которая в итоге решает, может ли отдельно взятый индивид получить сертификат нарколога имея определённый багаж опыта..
  В итоге, я уговорил её!)..проходил десять дней на обследование (приходил ежедневно на 11:00 и сдавал мочу, которую при мне проверяли на все виды наркотиков и результат вписывать в мою "историю"). Комиссия позволила мне получить сертификат по моей профессии сроком на 3 месяца..вроде как пробный вариант..мол, мы посмотрим, как ты себя будешь вести!..но главное, что дали!
  Поэтому хочу сказать всем, кто находится в такой же ситуации- не отчаивайтесь! Всегда идите до конца! Главное этого хотеть и делать для этого всё! (Имя изменено)
 • [Гость] антон
  17 Декабрь 2017, 15:58:08
  еще в пнд работают понятия писюном по лбу мажут а потом дискриминируют вопреки даже воровским канонам
 • [Гость] вася
  17 Декабрь 2017, 15:56:11
  на пнд плохо на улицу не выпускают кормят однимии лекарствами аж до зеленого цвета полностью дискриминируют больных подводят к криминалу заставляют работать а поверьте под галлоперидолом это ад
 • [Гость] ЛЕХА
  09 Декабрь 2017, 10:39:46
  САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ЭТО ДЕКАНАТ С МОЖЕПИЛОМ И СЕРОЙ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ОПТИМАЛЬНОЕ ПОЧТИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ
 • [Гость] антон
  04 Декабрь 2017, 16:51:09
  в 4 - том тоже ничего там быстрее выписывают наталья львовна хороший врач единственно прогулок нет
 • [Гость] антон
  04 Декабрь 2017, 16:49:24
  лучший нейролептик это респолепт рисперидон ничего еще абилифай и зипрекса
 • [Гость] антон
  04 Декабрь 2017, 16:47:49
  мне там хорошо по сравнению с игренью это рай поверьте там не мест ничего нет спят в коридорах дают только галоперидол с трифтозином и можептил если буйный санитары там пожосще в 9 отд вообще ад там как в тюрьме и отношение такое же тут 3 отделение лежал хороший врач в всем мне помогла добрая умная алина вадимовна
 • [Гость] Елена
  20 Октябрь 2017, 18:04:07
  В психоневрологическом диспансере на 5 этаже есть врач Наталья Ивановна(фамилии не помню). *** редкостная. Попросила чтобы матерей сказала что мне плохо.....так она сказала что с вашей девочкой все хорошо!!!!!!ужас какой ненавижу эту падоль!подсадили меня на таблетки теперь. Фиг их бросишь
 • [Гость] елена
  18 Октябрь 2017, 22:20:44
  мы с мужем на пенсии и на учёте в больнице пнд но у мужа пошло обострение по своему заболеванию вот он и попал туда в острое отделение там конечно кормят но люди все ноя приехала с тармазком он начал жаловаться что ему очень плохо что не дают одно лекарство я конечно пошла к врачу но он нестал сомной разговаривать но просил купить дорогое лекарства но я не могу купить его потому что оно дорогое посоветуйте пожалуста куда мне обратиться
 • [Гость] Юрий
  07 Октябрь 2017, 17:54:37
  Хочу работать в психоневрологическом диспансере что для етого нада
 • [Гость]
  22 Сентябрь 2017, 15:01:06
  склько стоит сертификат нарклога и психитра
 • [Гость] Петр
  17 Сентябрь 2017, 10:31:06
  Прячась под видом медиков (хотя кто им сейчас верит) уничтожают здоровье людей. Шантажируют приобретать медикаменты под угрозами физической расправы. Держат вопреки законодательству, врут про соблюдение каких-то прав. Это место откуда выходят лишившись всего, еле переставляя ноги.
 • [Гость] Катерина
  01 Сентябрь 2017, 11:25:29
  Моего мужа избили ограбили после зарплаты. Сломали нос, и было сотрясение, но врачи ничего на нем не увидели сказали что он алкоголик со стажем и держали насильно там. Мы еле его забрали через неделю. А врач Забобурин *** ещё то, видимо сам не до лечился ещё.
 • [Гость] Анна
  22 Август 2017, 06:51:09
  *** я в шоке,пришла просто посмотреть отзывы,а тут тааакоое творится
 • [Гость] Петр
  15 Август 2017, 20:58:02
  Влад можешь перезвонить 0972924168
 • [Гость] Влад
  15 Июль 2017, 16:35:39
  Забрали удостовирения,передали на суд.
  Но жизнь то не закончелась,работать гдето нужно.
 • [Гость] Влад
  15 Июль 2017, 16:27:34
  Добрый вечер.
  Недавно остановила полицыя,привезли на пнд,тест на алкаголь был отрицательный зато показал тест на марихуану,теперь есть отметка.
  скажите пожалуста смогу я получить сертефикат?
 • [Гость] виталя
  13 Июнь 2017, 20:15:27
  ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО ЧИТАЕТ ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЭТО ПРАВДА Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В РЕАЛЕ ЕСТЬ ТАКОЙ НАЧ МЕД В 4 КАБ МАТИЕНКО ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ ЭТО СТРАШНЫЙ ИЗВЕРГ ВЗЯТОЧНИК Я 10 ЛЕТ НАЗАД ПОПАЛ НА УЧЕТ С АТРАВЛЕНИЕМ И НЕЧЕГО ПОЛУЧАЛ СЕРТИФИКАТЫ ПОКАМИСТЬ С НИМ НЕ СТОЛКНУЛСЯ С МАТИЕНКО ЭТИМ ВООБЩЕМ ОН ЛЕШИЛ МЕНЯ РАБОТЫ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я НЕ ДАЛ ЕМУ КРУПНУЮ СУМУ ДЕНЕГ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ХОТЯ ДО ЭТОГО ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО ОН ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БЕЗ ДЕНЕГ ВЫ ТАМ СГНИЛИ В БОЛЬНИЦЕ И ПОТРАТИЛИ КУЧУ НЕРВОВ ЕСЛИ У КОГО ТО ТАКЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ДАВАЙТЕ ОБЬЕДЕНЯТЬСЯ И ЧЕРЕЗ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВЛАСТИ УБИРАТЬ ИХ ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ Я ЧИТАЮ И БУДЕМ ВМЕСТЕ РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ
 • [Гость]
  31 Август 2017, 21:01:27
  [Гость] виталя, Это откровенно мошенническая организация по уничтожению здоровья людей и выкачиванию денег шантажём. С разрешения властей это и обустроено. Уничтожай как хочешь по своему - информируй людей об психиатрии чтоб к ним не с просьбами шли и деньгами, а чтоб истребить их. Они по всему миру одинаково действуют. Психиатрия: Индустрия смерти
 • [Гость] виталя
  13 Июнь 2017, 20:03:47
  надоел дурдом
 • [Гость] ВИТАЛЯ
  13 Июнь 2017, 04:45:21
  ЕНГОРА
 • [Гость] ВИТАЛЯ
  13 Июнь 2017, 04:36:15
  ЛОР
 • [Гость] ГОСТЬ
  13 Июнь 2017, 04:35:33
  ЛЮДИ ЗНАЙТЕ ЭТО СТРАШНАЯ БОЛЬНИЦА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ЛЯГАТЬ И ЛЕЧИТЬСЯ ПОТОМ НЕОТБЕРЕТИСЬ ОТ ВРАЧЕЙ ПРОБЛЕМ А ОСОБЕНО ОТ НАЧМЕДА МАТИЕНКО ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ ОН ЖЕ ЗАВ ОТДЕЛЕНИЯ ПСИХИОТРИЙ 4 КАБ ВЗЯТОЧНИК СТРАШНЫЙ И БЕЗ ДЕНЕГ ОН ВАС ТАМ СГНИЕТ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ КАК ЕГО ДОСИХ ПОР НЕ ПОСАДИЛИ НЕ ПОЙМУ И КУДА ИХНИЕ ГЛАВНЫЕ СМОТРЯТ ХОТЯ ТУТ ПОНЯТНО ЧТО ВСЕ ТАМ ВЗЯТКИ БЕРУТ ТАК ЧТО ТУТ НЕ ЛЕЧАТ А СТРАШНО КОЛЕЧАТ
 • [Гость] F-20.0(295,32)
  13 Май 2017, 09:36:16
  Дурдом в прошлом веке построил Дыновский, с тех пор он не ремонтировался. Дыновский выгнали на пенсию. ПНД объединили с наркологическим диспансером. К алкоголикам психиатрам присоединились ещё большие алкоголики наркологи и понеслась душа в рай! Лучшие психиатры ушли в Гейковку, либо живут и успешно работают в "стране агрессоре".
 • [Гость] Марина
  05 Апрель 2017, 15:13:45
  Вам рома мальчик вчера не прихадил
 • [Гость] Валерий
  16 Март 2017, 09:40:47
  БОЖЕ МОЙ, ЧЕМ ВЫ БОЛЕЕТЕ?
 • [Гость] Александр
  28 Февраль 2017, 03:14:54
  Абсолютная халатность и беззаконие!!!!Я не хочу платить налоги на такую медицину!!!! Кто желает обьедениться мой тел 096 563 26 24 Александр
 • [Гость]
  06 Март 2017, 02:18:51
  [Гость] Александр, согласен предлагаю реально подать на них в суд и натравить прессу у меня пытаются отжать имущество за взятку впаяв диагноз и я такой не один
 • [Гость]
  31 Август 2017, 21:02:28
  [Гость] Александр, поддерживаю.
 • [Гость] Светлана
  17 Февраль 2017, 07:28:54
  Кормят ужасно, постельное белье вообще не меняют, одеял нормальных нет, санитарки бьют пациентов, ругаются матом, сигареты выдают по одной четыре раза в день: в 9 (после завтрака), в 13 (после обеда), в 17 (после ужина) и в 21 (перед отбоем), на улицу не выпускают, пациенты моют коридор и палаты вместо санитарок за еду или сигареты, посещение родственниками с 11 до 13 и с 17 до 19. Когда приходили родственники, то посещение разрешают на полчаса, потом их просят уйти. В туалетах нет перегородок, приходится справлять нужду при всех, кто рядом стоит и курит. Никаких кружков нет, очень скучно, делать постоянно нечего. Убивали время тем, что стреляли сигареты из окон на туалетной бумаге. Мы привязывали к туалетной бумаге целофан, открывали окно и просили прохожих дать сигареты. Можно было так и по пачке в день настрелять. Это единственное развлечение, которое помогало мне коротать время. Также после ужина часов в 18 нам включали телевизор в столовой. Он маленький и чернобелый, смотреть было сложно, но когда я лежала 5 месяцев на принудительном лечении, я смотрела с удовольствием сериал "Не зарекайся" - это помогло мне коротать время. Некоторых пациентов привязывали к кровати, также есть бабульки, которые ходят под себя и в памперсах лежат. Есть пациенты, которые годами там лежат и их не выписывают, и к ним никто не ходит. Были и хорошие медсестры, которые разрешали самой брать сигареты с поста. Я брала по три-четыре. Очень любила эту смену, хоть покурить можно было. Также на некоторых сменах не разрешали ходить по коридору, что меня очень возмущало. Я понимаю, когда сонный час, то нужно сидеть в палатах, но когда обычное время, то бесило когда загоняли в палату. В палатах тумбочек не было. В палате можно было с собой держать только туалетную бумагу, мыло, нижнее белье, книгу, расческу. Чтоб почистить зубы утром в 8 часов, нужно было ждать банщицу, чтоб из предбанной комнаты (там где одежда для больных) выдавала пасту и зубную щетку. На выходных зубы чистить нельзя было, потому что банщицы не было. Купаться можно было по 5 минут в присутствии банщицы. Банщица ходила по отделению и стригла нам ногти, также проверяли головы на воши. Еще приходила парикмахерша и подстригала больных. Некоторых стригли налысо - это как мера наказания такая была. В отделении примерно 35 больных. На смене 2 санитарки и 2-3 медсестры+буфетчица + врач. Врач по воскресеньям не работал. Всего четыре смены. Пересменка была в 8 часов утра и в 18:30. В 8 утра была летучка, где собирался мед.персонал с врачем и они что-то обсуждали. Корридор и туалет мыли утром в 6 утра и вечером в 19:00. Когда приходили посетители санитарки записывали в журнал фамилию больного, время и кто приходил. Также некторых больных брали с собой, чтоб приносили еду в отделение. В палатах по 4-6 человек. На окнах в палатах решетки, дверей в палату нет. Врач по утрам несколько раз в неделю где-то в 8 часов утра делал обход по отделению и спрашивал у кого как дела.
 • [Гость] Людмила Николаевна
  11 Декабрь 2016, 19:27:57
  Добрый день.Что включает в себя комплекс услуг по уходу за больными?Я сама инвалид 2 группы.У меня живёт ничего не понимающая 79 летняя мать..Я не могу за ней ухаживать чисто физически.А она не соображает ничего.Что можно сделать???
 • [Гость] Андрей
  02 Декабрь 2016, 09:54:27
  Подскажите телефон лаборатории по проведению медицинских анализов.
 • [Гость]
  20 Ноябрь 2016, 21:30:59
  вот так отзывы почитаешь,сразу нет желания обращаться!
 • [Гость]
  18 Октябрь 2016, 11:44:15
  как принимает детский психиатр Хомишин Владимир Мирославович
 • valeryw
  06 Август 2016, 07:09:55
  У меня сосед, участник АТО, систиматически употребляет спиртное, два года назад уже был с ним конфликт на рочве его алкоголизма, а теперь снова. Вызывал полицию, оформили заявление: угроза физической расправы, оскорбления, грозил применением табельного оружия: пистолетом;говорил, что покосит нас с женой "калашом"; несколько раз спрашивал - "Выдёргивать чеку гранаты!?" Словом,- все симптомы "белой горячки." В настоящее время притих, но хотелось бы знать, в случае обострения его состояния, как визвать 66 и изолировать его от общества?
  С уважением и благодарностью! Юркевич Валерий.
 • [Гость] Сергей
  27 Июль 2016, 20:56:43
  скажите пожалуйста сколько стоит сертификат нарколога и психиатра
 • [Гость] Я
  20 Июль 2016, 04:24:47
  В этой больнице работают твари...человеку пришлось там лежать..
  Так он такого насмотреля и на себе ощутил...если человек в запое..и даже не буйный...(они там клички дают..буйный..спокойный и т.д) то он для них ничто...их там бьют..кричат на них...кормят помоями...воды даже не дают..привязывают...и вместо простыни клеенка..на случай опорожнения..они ведь привязаны...люди орут по ночам...а дежур.врач...ноль внимания...даже голые ходят..те кого не привязали...
  И..как считаете..это адекватное лечение?Детоксикация..
  Психолог помощь....????нет...не слышали...суки.
 • [Гость] Аким
  11 Июль 2016, 11:24:53
  Если кому-то надо приём психиатра каждый день с 8-14:00...
 • [Гость] Борець за справедливість.
  30 Июнь 2016, 12:41:24
  Це не лікарня! Це заклад для вбивств людей, у якому не лікарі, а катюги! Будь ви прокляті! Кров би вас нагла залила! Ви гнитимете за скалічені і загублені людські життя! Ви здохнете за свої гріхи і страждання всіх, кому завдали болю та страждань. Горіти вам у пеклі віки вічні!!!
 • [Гость]
  31 Август 2017, 21:04:05
  [Гость] Борець за справедливість., +10 до сказаного.
 • [Гость]
  12 Июнь 2016, 07:07:06
  Мда...я конечно подозревал что корупция практически везде(но прочитав ваши отзывы я просто ОФИГЕЛ!!!мне теперь нужен кампромат на каждого врача?что бы пройти врачей и получить сертификаты?? Так я могу более года иего собирать...а сертификаты мне на днях нужны((
 • [Гость] Икогнито
  22 Март 2016, 12:42:27
  После ДТП был на експертизе и получил ШОК! Такой наглости и жадности я еще не встречал в своей жизни!!! Доктор Заичка Лариса Григорьевна улыбаясь, весьма "добродушно" вымогала деньги. То у нее стрелочка долго крутилась на приборе в который дул, то она не показывает результаты на нем, а в итоге выявили алкоголь через несколько дней. Обычно взятку требуют более деликатно, но здесь было все наоборот. Денег так хотелось, что "из юбки выпрыгивала", но когда поняла, что я спокоен, предложила свой
  телефон и решение всех проблем связанных с алкоголем и наркотиками. Выходит можно обкуриться, обдолбаться и
  сесть за руль, зная, что всегда можно порешать. Слава Украине и украинским докторам!
 • [Гость] Хэлп!
  20 Март 2016, 22:11:56
  Можно ли получить здесь сертификат, если прописка не криворожская?
 • [Гость]
  20 Март 2016, 17:34:22
  А алкоголизм лечат если да сколько стоит и какими методами????
 • [Гость] Николай
  13 Март 2016, 20:24:01
  Подскажите пожалуйста Фамилию Имя Отчество Глав врача 5 отделения. Заранее благодарю за ответ!
 • [Гость]
  10 Март 2018, 12:46:42
  алексеев анатолий григорьевич
 • [Гость] Алексей
  13 Февраль 2016, 21:07:06
  Подскажите пожалуйста сколько стоят сертификаты нарколога психолога
 • [Гость] гость
  23 Ноябрь 2015, 13:29:36
  скажите фамилию глав врача Григорича!
 • [Гость] Валерия
  04 Ноябрь 2015, 08:22:30
  Можете подсказать рабочие дни?!
 • [Гость] Юлия
  03 Октябрь 2015, 00:07:13
  А алкоголизм тут лечат если да сколько стоит и какими методами????
 • [Гость] Татьяна
  12 Август 2015, 00:00:11
  Вопрос закрыт(к посту выше)
 • [Гость] Татьяна
  10 Август 2015, 13:40:55
  Простите,возможно вопрос не по адресу,но не могу найти электронного адреса психоневрологического дома-интерната,что в с.Новоивановка (г.Кривой рог ,Днепропетровской обл.). Номер тлф,что мне дали в том заведении не отвечает вовсе. Дело в том,что мой сын находится в этом заведении. Я живу в Никополе. Забираю его домой на летние месяцы(2мес-ца) и на новогодние праздники(1м-ц). Его пенсия идет в пользу интерната,кроме 25% в польз опекуна,тоесть меня. Деньги не пользуемы,открыт отдельный счет и все поступает туда. Вопрос вот в чем. Куда поступает пенсия сына,за время пребывания его,вне интерната?Поймите,он взрослый мужчина(32года),Я пенсионер с минимальной пенсией. На 1000 грн.сложно полноценно содержать человека,не говоря о том,что человек не совсем психически здоров. Дело в том,что меня заверили что,средства будут перечислены но, за три месяца пребывания сына дома,не было перечислено ничего. Возможно Вы более компетентны в данном вопросе. Или поможете мне с контактными координатами,данного заведения. Номера телефонов,электронная почта. Буду очень признательна. С ув.Татьяна Алексеевна. [email protected]
 • [Гость] Елена
  24 Апрель 2015, 16:43:51
  скажите, а почему нужно платить за сертификаты нарколога и психитра? почему так дорого? ведь все остальные врачи просто делают запись в мед книжку.я ищу ответ по интернету и у врачей, там же, спрашивала и никто не может ответить. и куда можно написать жалобу на отношение врачей к пациэнтам? я имею ввиду не только невежливость а и субъективные оскорбления с их стороны. и вообще всем совет, записывайте все ваши визиты на диктофон, это их хоть немного пугает))
 • [Гость] врач-самоучка
  22 Апрель 2015, 21:17:34
  граждане врачи, прошу вас примите меры в отношении шаптала-самойленко, поскольку она достала не только вас, но и всех граждан вокруг. прошу вас дайте ответ, она опасна или нет, а то я скоро сам к вам попаду.
 • [Гость] Татьяна
  27 Март 2015, 22:32:35
  Как принимают врачи нарколог и психиатр для получения справки?
 • [Гость] Гость
  21 Март 2015, 01:42:37
  Уважаемые жители нашего города оставляйте номера средств связи чтобы с Вами можно было связаться и помочь советом или делом Вам.То что в этой больнице не все гладко это ни кому не секрет но публично готовить какие то действенные меры против беззакония врачей просто глупо и предупреждать противоположную сторону об этом не резонно так как все решается в судебном порядке.
 • [Гость]
  30 Июнь 2016, 12:47:10
  [Гость] Гость, було би доречно, щоб масси людей знали, що тут працюють не лікарі, які давали клятву Гіппократа, а справжні душогуби! Треба долучити пресу, щоб всі люди знали, що ми живемо поруч з убивцями, які не несуть відповідальність за свою недбалість!
 • [Гость]
  19 Февраль 2015, 17:59:44
  У БРАТО ПОСЫЩАЕТ БЕЛКА. МНОГА ПИЛ .ЛЕЖАЛ В ТЕРАПИИ ПРОКАПАЛСЯ 2 ДНЯ И ЗБЕЖАЛ .И МЫ ХОЧИМ ВЫЗВАТЬ 66 БРИГАДУ НО НЕЗНАЕМ КАК ВЫЗВАТЬ
 • [Гость]
  19 Февраль 2015, 17:55:55
  КАК МОЖНА ВЫВЗВАТЬ БРИГАДУ НАДОМ
 • [Гость] иван
  26 Январь 2015, 20:07:46
  люди что делать помогите хоть кто то в 2005 году поставили на учет по алкоголю без всяких анализов сказала врач что белый язык значит алкаш теперь хотят положить на обследование но документов никаких не дают что делать на работе я не знаю что говорить начальнику и самое интересное то что с 2008 по 2015 у меня есть все сертификаты что делать?
 • [Гость]
  21 Май 2016, 20:24:58
  [Гость] иван, Здраствуйте Иван Найдите компромат на врача и заставьте его пепридумать!!!
 • [Гость]
  14 Июнь 2017, 06:41:47
  [Гость] иван, у меня такая же ситуация как твои там дела иван
 • ...
  25 Июнь 2014, 17:58:57
  так а чего вы тут пишете?? подавайте в суд на врача!!
 • [Гость] Гражданин УКРАИНЫ
  25 Июнь 2014, 17:51:46
  В этом заведении работают настоящие сволочи, не имея ни желания работать ни опыта но занимая должностные места эти нелюди штампуют справки и налево и направо. Из-за этого страдают честные граждане, лишаются работы рушатся семьи. Одна из этих уродов врач ,,эксперт по опьянению" Я К О В И Д И . ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ В ПНД НА ЭКСПЕРТИЗУ К ,,ВРАЧУ" И ВАС ВСТРЕТИЛ ,,ВРАЧ" ЯКОВИДИ ЛЮДИ НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПРОВОДИТЕ ЭКСПЕРТИЗУ НА ОПЬЯНЕНИЕ ЭТО ДЪЯВОЛ В НЕ ,,ВРАЧ" ПОТОМ СПАСИБО МНЕ ЗА ЭТО СКАЖЕТЕ.
 • [Гость]
  25 Май 2018, 13:52:45
  [Гость] Гражданин УКРАИНЫ, она нам попалась и жестко подставила! Она настоящая ***! Я полностью с Вами согласна!
 • [Гость] Шаптала (Самойленко)Людмила Григорьевна
  06 Ноябрь 2013, 01:34:07
  А начало всему моё родство с мужем.Оно очень далёкое,пятое поколение,да ещё у мам девочки от разных мужей.Это уже чуть ли не шестое поколение.Вот в народе знают,почему у меня за два раза чуть ли не десять котят.Просто десятому акушерка сразу свернула голову,она за дитё держала околоплодный пузырь на руках.А она тоже ,как и я,маленькая и хрупкая.А что об этом говорит медицина???
  Шаптала (Самойленко) Людмила Григорьевна.г.Кривой Рог,м-н Сонячный,д.49,кв. 205,п/о50056.
 • [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна(Самойленко)
  04 Ноябрь 2013, 18:12:03
  А ещё сама "амереканка" узаконена на мне,просто мать не успела её мне передать-её убили,На украине у неё нет ни кола, ни двора,и от меня её гонят соседи.У меня будет жить та ,которую они хотят!Тоже поставите на учёт?!Ах,да ,у неё нет имущественного права,она Вам не нужна.А мне Да ,нужна!У меня их по закону, по суду четыре дочери.А Говновым по тому же суду, не велено приближаться к моей семье.А он взял и насильно увёл у меня дочь!А?...А от Вас я жду психологического изменения стояния моих детей в обществе.Заберите себе насильников и дурачков,и умных со справочками.У них должна была быть другая жизнь,без Говновых,Коваль,Стояв,Бутиных,Бутиков,"Железяк" и "Генералов".Двоих последних дарю Вам!С их прибытием всё и началось,семьи брата их, больше нету.
  Шаптала(Самойленко)Людмила Григорьевна.
 • [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна
  25 Октябрь 2013, 11:54:36
  Я долго буду жить по соседству с больным человеком?Взрослая женщина носит в квартиру в моё отсутствие мочу,заливает полы.Мне хватает кота,приручили не выбросишь.В шестнадцать лет она убила мать,лежала год в психушке.Сестру Лиду съели ещё на НКГОКе,до сноса посёлка.Ирину убили под домом в 2009 году.Живёт чужом жилье,мужа Ирины тоже нет с середины лета этого года.Пролечите человека,он даже не боится,что за вхождение в чужое жильё без хозяина до девяти лет по Конституции Украины.Более того они удерживают людей,не выпускают из жилья.Выходят из подъезда через балкон и квартиру соседнего подъезда,а жильцы той квартиры где?Примите меры.Шаптала Людмила Григорьевна.
 • [Гость] Снежана
  25 Сентябрь 2013, 15:28:26
  У меня ребёнок девочка6 лет , и поставили на учёт на ПНД, и говорят надо обязательно ложится ,но я не хочу её ложить на ПНД , Ис за уколов говорят можно нарушить ребёнку психику , но ПНД застовляют ложиться ,она плохо розговаривает я буду писать миллион рас отказ и врачи ПНД не говорят что вообще будет самим врачам туда надо лажиться им психику поличить *** ,,,
 • [Гость] Шаптала(Самойленко) Людмила Григорьевна
  17 Сентябрь 2013, 15:30:06
  Добрый день!С какого вида мне сейчас рассказали в дворе соседи,что за мной приедет дурочка?С того,что четвёртого мая побили Ваших ребят?Так спросите у Светланы Васильевны кого она лечит?Закройте этот базар.
 • [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна(Самойленко)
  10 Сентябрь 2013, 10:52:30
  И ещё хочу россказать ПНД откуда взялась генетическая линия линия рода Стояв.Ровно от того самого СБУ-шника,который своё внебрачное дитё зарегистрировал под такой фамилией.Он исправил одну буковку в паспорте.Вот одна беда,этот ребёнок погиб в огромном сундуке,а с этой фамилией мучается моё дитё Наталина(Наталья Брониславовна Самойленко),которую украли и по суду не вернули.Он вышел из ЗАГСа после регистрации и подарил парню под зданием ЗАГСа,который пришёл из тюрьмы.Вот так пошёл род Стояв.Теперь у людей испорчена жизнь.Он не дает им дышать.В чём виновата моя мать,которую убили ровно из за моих детей.В самозванке может течь моя кровь,только это нужно ещё проверить.Вот Самойленко Наталией она быть не может.Докажите это ей.Мы с моим мужем кузены в пятом поколении и Вы люди грамотные,имеете на то образование.САм Стоев Коля даже документы свои потерял у нас под домом,так гонялся за моими детьми.Милые мои,люди,это всё жизнь и она вся моя.Меня люди кенгуру называют,сумчатой,вот только зря,дети у меня по людях и над ними измываются.А очень хочется и в првду ею быть.Помогите мне их приобрести,разгоните левых родственников и кумов.Бо настоящего кума у нас в доме навернули,не посмотрели ,что за ним стоит зона,и он там начальник по надзору(кум),соседям на это наплевать.Шаптала Людмила Григорьевна(Самойленко)
 • [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна(Самойленко)
  10 Сентябрь 2013, 02:08:22
  Вы не скажете,Пётр Михайлович,Где тот участковый,который Вас уговорил?Он однажды пришёл к соседу с моим левым другом,и там он
  и там он получил прямо в глаз,похоже,там и остался.А парень ,с которым Вы дружите,который работает в нехилом заведении администратором.Ведь чай "ХАНА" заправляет им Ваш диспансер.А они ,милые мои, моим девкам братья,да ещё родные.А ещё уграли жизнь и амереканке,которая вывезена за границу из интерната,она имеет другое подданство и до ужаса похожа на мной воспитанну дочь.Что у нас есть клонирование,а мы не знаем???Или эта самая маленька с выкидыша,не с испорченной жизнью,бо дед был умён,взял и ляпнул,то что не всегда взрослым говорят,а дитё всего было девять лет и не всчёт теперь,что умерла у неё мать,пропадает тётя,ей биологическую мать подай.А Вам ещё придётся её защищать,и не потому ,что плохо воспитана,а потому ,что месть плохая штука,тем более холодная.А может Вы навешанную племяницу Василёнок Оксанку Возьмёте к себе,мне её подали прямо с горисполкома с подвала с матрасом в крови.Не знаете,что там было?А настоящая где-то подастся другим,как подали ещё и Елену из села Дудчаны,потому что в Днепропетровске в её шестнадцать от неё отказались,бо за ней ничего нема,а документы на неё тянут,то Моей Наталины,то с моей Наталии.Вы не скажете как дальше жить?!Или мои дети тоже дурачки?!Так это у Вас повторное посягательство на семью,так было с моей матерью.Вы зачем людям врёте,что через период при хорошем поведении Вас сниму с учёта.Вы за ними ганяетесь всю их жизнь,ведь диспансеру нужно имущественное право.А оно чужое,не Ваше.Ваш диспансер первый, кто гробит людям жизнь. От Вас попробуй защитись,когда у Вас полно аглоедов.Ваше доверенное лицо уже Вишневская,пойдите найдите одну и вторую.!!!!!!!!
 • [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна(Самойленко)
  10 Сентябрь 2013, 01:51:20
  Вы не скажете,Пётр Михайлович,Где тот участковый,который Вас уговорил?Он однажды пришёл к соседу с моим левым другом,и там он
  и там он получил прямо в глаз,похоже,там и остался.А парень ,с которым Вы дружите,который работает в нехилом заведении администратором.Ведь чай "ХАНА" заправляет им Ваш диспансер.А они ,милые мои, моим девкам братья,да ещё родные.А ещё уграли жизнь и амереканке,которая вывезена за границу из интерната,она имеет другое подданство и до ужаса похожа на мной воспитанну дочь.Что у нас есть клонирование,а мы не знаем???Или эта самая маленька с выкидыша,не с испорченной жизнью,бо дед был умён,взял и ляпнул,то что не всегда взрослым говорят,а дитё всего было девять лет и не всчёт теперь,что умерла у неё мать,пропадает тётя,ей биологическую мать подай.А Вам ещё придётся её защищать,и не потому ,что плохо воспитана,а потому ,что месть плохая штука,тем более холодная.А может Вы навешанную племяницу Василёнок Оксанку Возьмёте к себе,мне её подали прямо с горисполкома с подвала с матрасом в крови.Не знаете,что там было?А настоящая где-то подастся другим,как подали ещё и Елену из села Дудчаны,потому что в Днепропетровске в её шестнадцать от неё отказались,бо за ней ничего нема,а документы на неё тянут,то Моей Наталины,то с моей Наталии.Вы не скажете как дальше жить?!Или мои дети тоже дурачки?!Так это у Вас повторное посягательство на семью,так было с моей матерью.Вы зачем людям врёте,что через период при хорошем поведении Вас сниму с учёта.Вы за ними ганяетесь всю их жизнь,вед диспансеру нужно имущественное право.А оно чужое,не Ваше.Ваш диспансер первый, кто гробит людям жизнь. От Вас попробуй защитись,когда у Вас полно аглоедов.Ваше доверенное лицо уже Вишневская,пойдите найдите одну и вторую.!!!!!!!!
 • [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна,в замужестве Самойленк
  10 Сентябрь 2013, 01:15:20
  Вы мне скажите за какие шиши Вы меня поставили на учёт без лечения?А с каким диагнозом,с каким столом питания и в каком отделени?Только потому,что я ищу детей!Да,они у меня есть и не одно!У мея их покрали,зато всунули самозванку и забыли её четвёртого мая сего года её забрать.Зато Ваша медсестра удерживает у себя людей без лечения,носит тайком на мусорник бинты,даже поджидает машину,чтобы вывезли сразу,не донесли в милицию.Может это мои дети?Вы не забудьте проверить.У меня сидит та которой отказала моя мать,Василёнок Ольга Васильевна,из-за врушного отца Говнова.А сам СБУ-шник не забыл сляпать старой бабе дитё,думал её муж простит,и испортить жизнь моей ворованой дочери.Вы может мне её вернёте,вместе с той которую воспитывала я,вместе с той,которую усыновил майор юстиции военной прокуратуры???Пётр Михайлович Борисов Вы же это всё хорошо знаете!Зачем Вы диспансеру вредите,подставляете людей под неприятности.Вы забыли ,что украли документы на имущественное право у меня,а не у Вас и диспансера.Шаптала Людмила Григорьевна,в замужестве Самойленко.НА фамилии Самойленко я дурочкой не была,кто прилёг у Вас вместо меня.Ведь почечный анализ возмёт своё!!!
 • [Гость]
  05 Октябрь 2015, 22:11:11
  [Гость] Шаптала Людмила Григорьевна,в замужестве Самойленк, алё я твоя дочь
Ошибка
У Вас не включен JavaScript. Сайт станет доступен только после его включения.