Храми

Розташування

Фільтрування

Храм Преподобного Сергия Радонежского

Опис:

Храм Преподобного Сергия Радонежского в Кривом Роге. Сергей Радонежский родился в семье боярина, церковный и политический деятель, почитается православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником Русских земель.

Саксаганський р-н, вул. Дмитра Донського 25

Докладніше

Храм Преподобного Серафима

Опис:

Храм Преподобного Серафима в Кривом Роге был освящен 16 июля 2003 года. Девятикупольний храм выполненный в стиле украинского барокко, его размеры составляют - 33 метра как в длинну, так и в ширину.Храм Преподобного Серафима - двухэтажный, на нижнем этаже проводятся богослужения, здесь также хранится множество икон с мощами святых.

Саксаганський р-н, б-р. Вечірній 25

Докладніше

Храм Великомученика Димитрия Солунского

Опис:

Храм Великомученика Димитрия Солунского в Кривом Роге был назван в честь святого великомученика Димитрия Солунского – покровителя православных воинов. Церковное почитание святого великомученика Димитрия, в Русской Церкви, началось сразу после Крещения Руси.

Довгинцівський р-н, вул. Донецька 91

Докладніше

Храм "Введения во Храм Пресвятой Богородицы"

Опис:

Храм "Введения во Храм Пресвятой Богородицы" в Кривом Роге. Праздник Введения (входа) во храм Пресвятой Богородицы относится к двунадесятым непереходящим праздникам Православной Церкви и отмечается 21 ноября по юлианскому календарю (4 декабря по новому стилю).

Саксаганський р-н, вул. Паркова 5

Докладніше

Храм Архангела Михаила

Опис:

Храм Архангела Михаила в Кривом Роге. Архангел Михаил считается величайшим и наиболее почитаемым ангелом в иудейской, христианской и исламской традициях и писаниях, один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви.

Тернівський р-н, пров. Ползунова 20

Докладніше

Свято-Вознесенский Храм

Опис:

Свято-Вознесенский храм в Кривом Роге расположен в районе Южного горно-обогатительного комбината, в одном из живописнейших уголков города. До 1967 года в здании Свято-Вознесенского храма функционировала церковь Рождества Богородицы.

Інгулецький р-н, вул. Обручева 14

Докладніше