Храми

Розташування

Фільтрування

Свято-Богоявленский храм г.Кривой Рог

Свято-Богоявленский храм г.Кривой Рог

Опис:

Свято-Богоявленской храм Криворожской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата в Кривом Роге, был заложен в 2000 году. В 2010 году за труды в обновлении церкви Владыка Ефрем отметил настоятеля Свято-Богоявленского храма Протоиерея Ярослава орденом.

Довгинцівський р-н, вул. Ярослава Мудрого 86

Докладніше
Храм Пресвятой Девы Марии

Храм Пресвятой Девы Марии

Опис:

Храм успения Пресвятой Девы Марии Римско-Католической Церкви В Кривом Роге. На сегодняшний день Криворожской римско-католической парафии Успения Пресвятой Девы Марии помогают Миссионеры Облаты и Сестры-Назаретанки. Парафия, также проводит службы в других городах криворожского района - Апостолово, Ингулец и в Софиевском районе.

Довгинцівський р-н, вул. Вернадського 65

Докладніше
Храм Святого  Апостола Андрія Первозваного

Храм Святого Апостола Андрія Первозваного

Опис:

Храм Святого Апостола Андрія Первозданого у Кривому Розі. Святий Андрій названий Первозваним, тому що був покликаний першим з апостолів та учнів Ісуса Христа, він є одним з його учнів, брат Апостоло Петра (Кіфи, колишнього Симона) Про нього, як і про інших, розповідається в книгах Нового Завіту.

Покровський р-н, вул. Святоандріївська 1

Докладніше
Храм Святых Мучениц Веры, Надежды, Любви и Матери их Софии

Храм Святых Мучениц Веры, Надежды, Любви и Матери их Софии

Опис:

Храм Святых Мучениц Веры, Надежды, Любви и Матери их Софии в Кривом Роге. Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать София была благочестивой вдовой и воспитывала своих дочерей в христианской вере. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо.

Центрально-Міський р-н, вул. Нижньотагільська 33

Докладніше
Свято-Троицкий Храм

Свято-Троицкий Храм

Опис:

Свято-Троицкий Храм в Кривом Роге. Святая Троица - богословский термин, отражающий христианское учение о троичности (триединстве, Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах). Впервые термин Троица засвидетельствован у Феофила Антиохийского во втором веке.

Тернівський р-н, вул. Концертна 86

Докладніше
Свято-Пантелеймоновский Храм

Свято-Пантелеймоновский Храм

Опис:

Свято-Пантелеймоновский Храм в Кривом Роге. До крещения, Пантолеон - христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный. Память совершается в Православной церкви 9 августа по юлианскому календарю, в Католической церкви — 27 июля.

Покровський р-н, вул. Приміська 71

Докладніше
Храм Священномученика Онуфрия

Храм Священномученика Онуфрия

Опис:

Храм Священномученика Онуфрия в Кривом Роге. Храм назван в честь священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Харьковского, которого репрессировали и казнили в 1938 году, причислен к лику святых Русской православной церкви в 2000 году.

Металургичний р-н, вул. Соборности 20

Докладніше
Храм святых равноапостольных Константина и Елены

Храм святых равноапостольных Константина и Елены

Опис:

Храм святых равноапостольных Константина и Елены в Кривом Роге открыл свои двери для прихожан в 1999 году. Под строительство храма было выбрано ветхое здание по улице Островского. Строительство храма не прекращается на сегодняшний день.

Металургичний р-н, вул. Трамвайна 9

Докладніше
Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Храм Рождества Пресвятой Богородицы

Опис:

Храм Рождества Пресвятой Богородицы один из старейших в Кривом Роге и один из трех, которые сохранились после революции 1917 года. Храм был основан и освещен в 1886 году и считался молитвенным домом, но уже в 1909 году, после расширения и достройки, в официальных документах называется церковью.

Центрально-Міський р-н, вул. Українська 83

Докладніше
Храм Преподобного Иоанна Лествичника

Храм Преподобного Иоанна Лествичника

Опис:

Храм Преподобного Иоанна Лествичника в Кривом Роге расположенный за МОПРовскими скалами, вдали от центральных магистралей, символично отражает жизнь Преподобного Иоанна Лествичника, который был отшельником и пустынножителем, один их величайших русских подвижников благочестия.

Центрально-Міський р-н, вул. Тарапаківська 59а

Докладніше
Храм Предтечи Да Крестителя Господня Иоанна

Храм Предтечи Да Крестителя Господня Иоанна

Опис:

Храм Предтечи Да Крестителя Господня Иоанна в Кривом Роге. Иоанн согласно Евангелиям, ближайший предшественник Иисуса Христа, проповедовал крещение покаяния для иудеев, он является исторической фигурой, его упоминание во всех известных рукописях "Иудейских древностей" считается большинством исследователей аутентичным текстом.

Тернівський р-н, вул. Сергія Колачевського 170б

Докладніше
Храм первомученика и архидиакона Стефана

Храм первомученика и архидиакона Стефана

Опис:

Храм первомученика и архидиакона Стефана в Кривом Роге. Архидиакон Стефан - первый христианский мученик, он почитается христианской церковью как первомученик, архидиакон и апостол. Православная Церковь празднует День памяти Святого Первомученика 27 декабря (9 января по новому стилю).

Покровський р-н, вул. Дишинського 11

Докладніше
Храм Мученика Иоанна Воина

Храм Мученика Иоанна Воина

Опис:

Храм Мученика Иоанна Воина в Кривом Роге находиться при Криворожском факультете Днепропетровсого Государственного Университета Внутренних Дел (школа милиции). Святой мученик Иоанн Воин — христианский святой, по происхождению славянин, жил в четвертом веке.

Покровський р-н, м-н. 7-й Зарічний 24

Докладніше
Храм Иконы Божией Матери "Достойно Есть"

Храм Иконы Божией Матери "Достойно Есть"

Опис:

Храм Иконы Божией Матери "Достойно Есть" в Кривом Роге. "Достойно есть" - название иконы Божией Матери, хранящейся в Успенском храме, на горнем (часть православного храма) месте алтаря соборного храма Карейской обители на Афоне. Настоятель храма протоиерей Виктор Галиц.

Центрально-Міський р-н, вул. Алмазна 18

Докладніше
Свято-Сретенский храм

Свято-Сретенский храм

Опис:

Свято-Сретенский храм в Кривом Роге был открыт в 1999 году в районе проходной ООО "Сухая Балка". Свято-Сретенский храм является одним из первых приходов города. Он был открыт владыкой Ефремом в новообразованной Криворожско-Никопольской епархии.

Покровський р-н, вул. Симбірцева 73

Докладніше
Свято-Покровский Храм

Свято-Покровский Храм

Опис:

Свято-Покровский Храм в Кривом Роге. Новый храм является уменьшенной копией старого, который был взорван в 1964 году, передавая его силуэт. В 1999 году началось строительство Свято-Покровского Храма, на месте старого. 21 апреля 2001 года был освящен новый Свято-Покровский храм, который символизирует покаяние и духовное возрождение Кривого Рога.

Центрально-Міський р-н, вул. Українська 228

Докладніше
Свято-Николаевский Храм

Свято-Николаевский Храм

Опис:

Свято-Николаевский Храм в Кривом Роге был открыт и освящен в 2003 году, он находится недалеко от исторического места где раннее находились: деревянный храм святого - Николая Чудотворца 1761-1761 гг., деревянная Николаевская церковь 1798-1872 гг., каменный Свято-Николаевский храм 1863-1933 гг. Как и когда-то, он является кафедральным храмом Кривого Рога.

Інгулецький р-н, вул. Гірників 46 ,
Інгулецький р-н, вул. Шувалова 29 ,
Центрально-Міський р-н, пр. Поштовий 2 ,
Тернівський р-н, вул. Центральна 66

Докладніше
Свято-Ильинский Храм

Свято-Ильинский Храм

Опис:

Свято-Ильинский Храм в Кривом Роге. Илья - единственный из ветхозаветных пророков, которого с почтением признает православная церковь. Ему приписывают многие черты славянского божества Перуна. Так же, как последний, он считается покровителем молний.

Покровський р-н, вул. Лисяка 20

Докладніше

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери

Опис:

религия

Металургичний р-н, вул. Святогеоргіївська 8 а

Докладніше

Храм Христа Спасителя

Опис:

Храм Христа Спасителя в Кривом Роге. На сегодняшний день, как и много лет назад, в храме проходят торжественные богослужения, в том числе и Пасхальное. На базе храма функционирует воскресная школа, клуб православной молодежи, отдел социального служения.

Тернівський р-н, вул. Кибальчича 9

Докладніше

Храм Святого Преподобного Серафима Саровского

Опис:

Храм Святого Преподобного Серафима Саровского в Кривом Роге был освящен 1 июня 2007 года. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил храм во имя преподобного Серафима Саровского. Стены храма во имя преподобного Серафима Саровского в Кривом Роге украшают росписи с сюжетами из жизни подвижника.

Покровський р-н, вул. Гвардійська 46

Докладніше

Храм Святой Параскевы

Опис:

Храм Святой Параскевы в Кривом Роге. Храм во имя святой великомученицы находится в отдаленном северном районе города, микрорайоне Даманском. Мученицу Параскеву убили в 161 г. во времена гонений на первых христиан. В храме проводятся церковные богослужения, благотворительные обеты, а также функционирует воскресная школа.

Тернівський р-н, вул. Доватора 13

Докладніше

Храм Святой Великомученицы Екатерины

Опис:

Храм Святой Великомученицы Екатерины в Кривом Роге. Великомученица Екатерина родилась в Александрии в конце III века. Будучи дочерью царя Ксантоса, она отличалась необыкновенной красотой, ученостью и мудростью. Обращенная ко Христу одним пустынником, она по преданию была удостоена чудесного видения, в котором Иисус Христос назвал ее Своей невестой и в знак Своего обручения подал ей драгоценный перстень.

Тернівський р-н, пров. Факельний 13

Докладніше

Храм Святого Александра Невского

Опис:

Храм Святого Александра Невского в Кривом Роге. Святой благоверный князь Александр Невский родился 30 мая 1220 года в г. Переславле-Залесском. От благодатного иерарха получил святой Александр Невский первое благословение на ратное служение во имя Бога, на защиту Русской Церкви и Русской земли.

Довгинцівський р-н, вул. Кооперативна 10

Докладніше