Релігія

Расположение

Фільтрування

Дом Молитвы

Релігія / Громади

Церковь "Дом Молитвы" в г.Кривой Рог церкви "Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов", которая была основана в столице Украины - Киеве, пастором Сандем Аделаджа. Церковь посещает разный контингент людей, начиная с бывших алкоголиков и наркоманов, заканчивая политиками и миллионерами.

OЦХВЕ Дом молитвы Вифезда

Релігія / Громади

Объединённая церковь христиан веры евангельской Дом молитвы "Вифезда" в Кривом Роге - религиозная община. Пастырем общины является Мельник Владимир Иванович. На базе церкви "Вифезда" функционирует воскресная школа и Библейский институт г. Кривой Рог (очная и заочная форма обучения).

Религиозная община Святой Троицы

Релігія / Громади

Религиозная община Святой Троицы в Кривом Роге. Особенности общины характерны для всех библейских и реформатских церквей. Руководящим органом всех Пресвитерианских церквей Украины является Пресвитерия. Вместе со всеми реформатскими и пресвитерианскими церквями Украины Община Святой Троицы входит в Союз Евангельских Реформатских церквей.

Церковь Христиан-Пятидесятников Салим

Релігія / Громади

Церковь Христиан-Пятидесятников "Салим" в Кривом Роге - независимая поместная церковь веры евангельской. Пастырь Кaчaн Ивaн Лaврентиевич. На базе церкви функционирует воскресная школа. Пятидесятничество — одно из позднепротестанских течений христианства, возникшее в начале 20 века в Соединенных Штатах Америки.

Церковь Вефиль Христиан-Пятидесятников

Релігія / Громади

Церковь "Вефиль" Христиан-Пятидесятников в Кривом Роге, функционирует уже более 80-ти лет. На базе церкви функционирует воскресная школа и молодежный отдел, библиотека. Пастырь Степанченко Виктор Борисович. Церковь Христиан-Пятидесятников "Вефиль", является евангельской поместной церковью, исповедует Никейский символ веры, спасение по вере и приоритет 66-ти канонических книг Библии.

Церковь Благодать

Релігія / Громади

Церковь "Благодать" в Кривом Роге предлагает своим прихожанам: знакомство с вероисповеданием и практической жизнью общины, изучение Библии и общие молитвы, консультации по вопросам семейной жизни, обучение в воскресной школы, помощь тем, кто страдает от наркотиков, посещение Христианской библиотеки.

Церковь Великомученика Георгия Победоносца

Релігія / Церкви

Церковь Великомученика Георгия Победоносца в Кривом Роге. Георгий Победоносец христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой этого имени. Великомученик Георгий — покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над дьяволом.

Храм Христа Спасителя

Релігія / Храми

Храм Христа Спасителя в Кривом Роге. На сегодняшний день, как и много лет назад, в храме проходят торжественные богослужения, в том числе и Пасхальное. На базе храма функционирует воскресная школа, клуб православной молодежи, отдел социального служения.

Храм Святого Преподобного Серафима Саровского

Релігія / Храми

Храм Святого Преподобного Серафима Саровского в Кривом Роге был освящен 1 июня 2007 года. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней освятил храм во имя преподобного Серафима Саровского. Стены храма во имя преподобного Серафима Саровского в Кривом Роге украшают росписи с сюжетами из жизни подвижника.

Храм Святой Параскевы

Релігія / Храми

Храм Святой Параскевы в Кривом Роге. Храм во имя святой великомученицы находится в отдаленном северном районе города, микрорайоне Даманском. Мученицу Параскеву убили в 161 г. во времена гонений на первых христиан. В храме проводятся церковные богослужения, благотворительные обеты, а также функционирует воскресная школа.

Храм Святой Великомученицы Екатерины

Релігія / Храми

Храм Святой Великомученицы Екатерины в Кривом Роге. Великомученица Екатерина родилась в Александрии в конце III века. Будучи дочерью царя Ксантоса, она отличалась необыкновенной красотой, ученостью и мудростью. Обращенная ко Христу одним пустынником, она по преданию была удостоена чудесного видения, в котором Иисус Христос назвал ее Своей невестой и в знак Своего обручения подал ей драгоценный перстень.

Храм Святого Александра Невского

Релігія / Храми

Храм Святого Александра Невского в Кривом Роге. Святой благоверный князь Александр Невский родился 30 мая 1220 года в г. Переславле-Залесском. От благодатного иерарха получил святой Александр Невский первое благословение на ратное служение во имя Бога, на защиту Русской Церкви и Русской земли.

Храм Преподобного Сергия Радонежского

Релігія / Храми

Храм Преподобного Сергия Радонежского в Кривом Роге. Сергей Радонежский родился в семье боярина, церковный и политический деятель, почитается православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником Русских земель.

Храм Преподобного Серафима

Релігія / Храми

Храм Преподобного Серафима в Кривом Роге был освящен 16 июля 2003 года. Девятикупольний храм выполненный в стиле украинского барокко, его размеры составляют - 33 метра как в длинну, так и в ширину.Храм Преподобного Серафима - двухэтажный, на нижнем этаже проводятся богослужения, здесь также хранится множество икон с мощами святых.

Храм Великомученика Димитрия Солунского

Релігія / Храми

Храм Великомученика Димитрия Солунского в Кривом Роге был назван в честь святого великомученика Димитрия Солунского – покровителя православных воинов. Церковное почитание святого великомученика Димитрия, в Русской Церкви, началось сразу после Крещения Руси.

Храм "Введения во Храм Пресвятой Богородицы"

Релігія / Храми

Храм "Введения во Храм Пресвятой Богородицы" в Кривом Роге. Праздник Введения (входа) во храм Пресвятой Богородицы относится к двунадесятым непереходящим праздникам Православной Церкви и отмечается 21 ноября по юлианскому календарю (4 декабря по новому стилю).

Храм Архангела Михаила

Релігія / Храми

Храм Архангела Михаила в Кривом Роге. Архангел Михаил считается величайшим и наиболее почитаемым ангелом в иудейской, христианской и исламской традициях и писаниях, один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви.

Свято-Вознесенский Храм

Релігія / Храми

Свято-Вознесенский храм в Кривом Роге расположен в районе Южного горно-обогатительного комбината, в одном из живописнейших уголков города. До 1967 года в здании Свято-Вознесенского храма функционировала церковь Рождества Богородицы.

Школа им. Андрея Рублева

Релігія / Школи

Епархальная Иконописная школа им. Андрея Рублева в Кривом Роге, функционирует при храме преподобного Сергия Радонежского, который родился в семье боярина, церковный и политический деятель, почитается православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником Русских земель.