Юридичні послуги

Правовой центр Гарант

Правовой центр "Гарант" в Кривом Роге предоставляет качественную юридическую поддержку для бизнеса и физических лиц. Услуги центра: абонентское обслуживание, услуги адвоката, помощь при расторжении брака, налоговый юрист, возмещение убытков нанесенных при дорожно-транспортных происшествиях и пр.

ЯК ДІСТАТИСЯ

ВІДГУКИ ДО ОРГАНІЗАЦІЇ

Необхідно заповнити "Ім'я".

Необхідно заповнити "Текст відгуку".

[Гiсть] Маргарита

14 августа 2018, 11:23:10

Здравствуйте, мы с мужем и дочерью проживаем в Кривом Роге, так как и я и мой муж работаем приходится все чаще отвозить ребенка к матери в другую область, и ребенок постепенно начинает отвыкать от нас, очень хочется устроить ее в детский сад в кривой рог, но мы пытались, нам говорят , что то мест нету, то обязательная Криворожская прописка. Уже не знаем что делать...
мой номер на случай если сможете помочь нам 380977391162.

Відповісти

[Гiсть] Наташа

26 сентября 2017, 20:48:31

Здравствуйте.В данный период с мужем натянутые отношения, могу остаться на улице(так как своего жилья нет),хочу приобрести себе комнату в коммуналке, но так как мы еще не в разводе боюсь это сделать (вдруг он потребует разделить комнату), какие варианты приобретения жилья у меня есть, что бы он у меня ничего не смог забрать?

Відповісти

[Гiсть] Анна

18 сентября 2017, 13:52:52

Здравствуйте. Такая ситуация что в квартире которой мы с мамой проживаем в приватизацию мама вписала и нас с братом. Брата на данный момент уже как 2,5 года нет в стране. Он в России. Но когда жил с нами вечно у мамы то деньги заберет то пьяный ночью приходит и бьет нас то еще что-то. Полиция конечно же вечно заберет и отпустит его. А мы не хотим чтобы он с нами жил потому что писал мне что скоро вернетьсья. Как можно его выписать с приватизации чтобы он вообще не имел отношения к нам. Так как мать боится что опять бить будет и будет кричать что по закону он имеет право находиться в этой квартире.

Відповісти

[Гiсть] Катя

08 апреля 2017, 20:18:43

Здравствуйте.обязан ли ученик 5 го класса на летних каникулах отрабатывать практику в школе? Есть ли какая то законная статья?

Відповісти

[Гiсть] ТатьЯна

28 марта 2017, 14:10:08

Здравствуйте, на данный момент ч нахожусь в декретном отпуске. На работе освобождается 0,5 ставки, работать нужно сутки ( день + ночь). Мне отказали, ссылаясь на трудовой кодекс, ст. 174, 175...
Могу ли я работать в ночное время суток ( ребенок до 3х лет), если я согласна и на предприятии не против? Есть ли какой-то вариант, чтоб обойти запрет работать женщине имеющей ребенка до 3х лет?

Відповісти

[Гiсть] Ольга

25 марта 2017, 20:14:59

Я вступила в наследство,но нотариус не выдает мне права потому что нужна справка о составе семьи умершей на момент смерти,а умершая была прописана в Питере.Как мне обойти стороной эту справку?Я ее достать не могу.И я прекрасно знаю что я единственный наследник,но ей нужны факты.как мне быть?

Відповісти

[Гiсть] Юлия

25 февраля 2017, 06:43:31

Здравствуйте! Мы молодая семья купили квартиру. В квартире есть газовая колонка . Предыдущему хозяину пришла бумажка с Криворожгаза, что необходимо установить счетчик. Мы обратились по телефону который там казаный. Мастер пришла пришла сказала колонка не оформлена ставить ничего не будем, оформляйте колонку. Это "удовольствие* стоит около 3000 грн. Мы решили отказаться от нее вопще. Более месяца назад написали заявку, сказали через 3 дня передзвонят и всё ждём. Так они а этом месяце придали начисления и за колонку, а это на 100 грн больше чем обычно. И плюсв Марту прийдет новые начисления и я так понимаю опять сума будет сумасшедшая. Так вот у меня вопрос через какое время после подачи заявы должны отключить колонку? И если она не зарегистрирована у них не проверена "кучой" инстанций без которых её не хотели регистрировать, могу ли начислеть за неё деньги и на каком основании?

Відповісти

[Гiсть] Анна

19 ноября 2016, 19:23:54

Что делать если сын, тиран, со мной не живет напивается приходит требует деньги бьет окна, кидается драться, полиция заявления принимает, но толку не какого, так как он еще не убил, да и не всегда приезжает так как знают уже его, заявлений на него куча только за них не чего. Как защиться от него

Відповісти

[Гiсть]

05 июля 2016, 19:56:10

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как мне быть? У моей знакомой есть братья . Какой то из ее братьев как я поняла взял кредит . Лично я с братьями не знакома.на данный момент меня донимают звонками. Последний звонок был с угрозой что купят мне венок на могилу. Что они хотят от меня я не пойму . Но сегодня после звонка меня еле привели в чувства.лично я никаких кредитов не имею. А знакомую эту не видела уже больше двух лет. Есть ли у меня хоть какая-то защита по закону?

Відповісти

[Гiсть] Яна

25 апреля 2016, 14:35:22

Подскажите пожалуйста. Я оформлена как мать одиночка. Дочке 3 месяца. Могу ли я сейчас признать отцовство и подать на элементы. Спасибо.

Відповісти

[Гiсть]

14 июля 2016, 07:00:52

[Гость] Яна, да можете !но при этом вы автоматически теряете статус матери одиночки! и все что к нему прилагалось !

Відповісти

[Гiсть] Анна

21 апреля 2016, 15:42:41

Добрый день. Осенью 2015 года жилищно-строительный кооператив перешел на "Нова-Ком" по отоплению. Основное условие - обнулить должников по "Теплоцентрали". Для этого с общего счёта кооператива были оплачены за них все долги. Таким образом, задолженность у этих должников осталась перед самим кооперативом, а не перед "Теплоцентралью". Но они не спешат оплачивать долги. Из-за этого сложилась тяжёлая ситуация. Кооператив. можно сказать, стал банкротом. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.? Как правильно взыскать долг и есть ли вообще надежда на взыскание этого долга?

Відповісти

[Гiсть] таня

10 июня 2015, 12:33:18

Здраствуйте! 2 года назад умер отец....осталась машина оформлена на него...... я (дочь) получила водительские права сейчас ( в белоруссии)......чтобы законно управлять машинной.....что мне нужно сделать? С чего начать? Или как правильно переоформить?

Відповісти

[Гiсть] Татьяна

08 июня 2015, 10:48:04

добрый день! у меня такая ситуация: я-переселенец,алименты на ребенка не получаю,оформить пособие,как малообеспеченные не могу т.к.требуют справку о том,что я не получаю алименты.Эту справку никто дать не может,исполнительный лист остался в зоне ато.куда мне обратится,что бы ввостанавить исполнительный или подали запрос...ведь в единой базе он остался.

Відповісти

[Гiсть] Ирина

23 мая 2015, 19:36:17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Должны ли мне выдать аттестат 11 класса если не окончил училище? Мне дали на руки только справку о том, что проучилась там три года.

Відповісти

[Гiсть] Владимир

06 апреля 2015, 20:21:49

мы судимся с судом уже год они допустили ошибку в решении суда о наследстве ,теперь мы подали в суд на суд и оплатили все расходы но долгинцевский суд уже год затягивает процесс и постоянно перекладывает заседания .реально что то можно сьделать

Відповісти

[Гiсть]

27 февраля 2015, 21:08:43

живу в общаге,бухгалтерия вообще оборзела,такие счета высталяют бешанные-около 1000 грн. за комнату,а всё убитое и никто ничего не делает,жильцы в шоке.не знаем куда обратится,чтобы бухгалтерию и коменданта пошманали хорошенько.

Відповісти

[Гiсть] Юлия

21 января 2015, 11:07:09

Добрый день!
Сложилась такая ситуация:
Моему ребенку в мае 2015 исполняется 6 лет, и заведующая детского сада настаивает на том, что б мой ребенок выпустился из садика в этом году и пошел в школу, но я не хочу в этом году отдавать ребенка в школу. На что она говорит, что для моего ребенка в садике нет места. Ребенка моей подруги она выпускает из сада тоже, хотя ее ребенку на сентябрь 2015 г. не будет 6 лет.
Из садика еще 5 родителей не хотят или по возрасту не проходят для выпуска, но заведующая выпускает всех.
Как понять такое поведение заведующей?
И что делать нам родителям в такой ситуации???

Відповісти
rose

rose

20 января 2015, 17:38:47

Добрый вечер) купили квартиру,хозяйка принесла в нотариус справку ,что долгов по квартире нет. Когда начала бегать по нова-комам переоформлять лицевой счет ,мне показывают.что за отопления 8 тыс грн долга...вряд ли мы эту хозяйку поймаем уже,но что вы посоветуете делать?Заранее спасибо

Відповісти

[Гiсть] елена

01 декабря 2014, 16:22:22

подскажите пожалуйста у меня муж мобилизованный с 1 апреля 2014 года.сейчас находиться под мариуполем.за этот период дома был 2 недели.Как его можна вернуть домой обещали их отпустить 28 декабря а теперь неизвестно когда его отпустят.У нас двое детей 6лет и 11 месяцев.Я не работаю денегкатострофически не хватает то что они платят то и уходит что он мог хоть как то продержаться,условия у них там ужасные.Я слышала что по закону он должен был провести там 45 суток.подскажите что делать куда обращаться

Відповісти

[Гiсть] Ирина

23 октября 2014, 10:38:27

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Несколько лет назад я получала письма с приглашением на собрание акционеров ООО "Укрграфит" г. Запорожье и письмо с акциями. У меня 14 акций стоимостью 3,35 грн. на 2007 г. Должна ли я получать какие-то дивиденды? И имеет ли все это какой-то смысл?

Відповісти

[Гiсть] Игорь

06 октября 2014, 13:57:15

Добрый день. Вопрос вот в чём. Живём вдвоем с бабушкой в частном доме. Но зарегистрированы 3 человека (ещё мама, которая живёт отдельно с отцом). В отопительный сезон коммунальные услуги достигают 700-800 грн., что бы в доме было тепло. Можно ли оформить субсидию, и как это лучше сделать.

Відповісти

[Гiсть] маша

15 августа 2014, 23:35:56

добрый день, У меня такой вопрос, Мы живем на сьемной квартире уже 5 лет, хозяев не разу не видели, они живут в России ,квартиру начала нам сдавать наша соседка, когда хозяйки сын приехал с России он мать забрал собой по состоянии здоровья , а ключи оставил соседки что присмотрела, ну а она решила сдавать, хозяин про это знал что сдает, она сначала брала с нас 500гр, а потом 700,а теперь 900гр,к этой суме плюс дополнительно плачу за свет, домофон, кабельное, ей квартира в летнее время выходит до 200гр,а зимой где до 600гр,а все остальное себе, у хозяина больше года как умерла мать квартиру на себя он не переоформляет, соседка тоже как год уже умерла с оплатой занялась ее дочь, ну я списалась в интернете с хозяином и он мне дал код квартиры теперь я плачу за квартиру сама уже 4 месяца, хочу узнать есть такой закон или возможность чтоб отсудить квартиру у хозяина?

Відповісти

[Гiсть] Владимир

02 июля 2014, 10:49:14

Добрый день. Имеет ли внук право на наследство,если есть завещание. У нас умерла бабушка оставила, завещание на старшего сына,младший сын бабушки ,умер ещё до бабушкиной смерти,имею ли я право на наследство(сын младшего сына бабушки).
За ранее спасибо.

Відповісти

[Гiсть] Юлия

26 июня 2014, 18:05:13

Положила деньги в банк на депозит, срок вклада истек, а деньги не отдают. Говорят или перелаживайте на новый вклад, или деньги будут лежать на текущем счету. Как мне объяснили работники банка все это связанно с ситуацией в стране. Что мне делать?

Відповісти

[Гiсть] Дмитрий

18 июня 2014, 09:20:41

Похожая ситуация: контора 7 лет не платит индексацию, считает, что заплатить штрафы дешевле... Реально ли эту индексацию за весь этот период отсудить?

Відповісти

[Гiсть] ЛЮдмила

18 июня 2014, 00:07:35

Работаю в образовании. Не выплачивают индексацию. Обратилась письменно в бухгалтерию, ответа нет. До этого обращалась в КРУ с жалобой, написали, что согласно закону Азарова, индексация от отработанного времени, ( я раньше работала на 0,5 ставки, а с этого учебного года на 1 ставку) и теперь мотивируют, что это у меня повышение зарплаты, а не догруженность, хотя КРу подтвердило- догруженность . Теперь писать в прокуратуру?

Відповісти
centergarant

centergarant

24 апреля 2014, 10:53:40

Одноразова допомога за народження дитини
Загалом, вам повинні виплатити 30 960,00 гривень, з яких 10320 виплатять вам одноразово, а решта рівними частинами протягом 24 місяців;
Для отримання допомоги необхідно звернутись до відділу соціального захисту населення за місцем проживання одного з батьків (опікуна), з яким постійно проживає дитина, або за місцем народження дитини.Звернутися необхідно не пізніше 12 календарних місяців після народження дитини, інакше допомогу не призначать.
Перелік документів необхідних для отримання допомоги
Для отримання допомоги необхідно передусім пред’явити паспорт або інших документ, який підтверджує особу та Індивідуальний податковий номер (ІПН). Крім того необхідно надати:
- Заяву, яка складається у довільній формі із зазначенням даних для реєстрації місця проживання дитини.;
- Копію свідоцтва про народження дитини..
Допомога на дітей одиноким матерям
Звертатись необхідно до органів праці та соціального захисту населення по місцю реєстрації отримувача допомоги. Допомога може бути призначена за місцем фактичного проживання за умови подання довідки про неодержання зазначеної допомоги в органі праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації.
Перелік документів необхідних для отримання допомоги
Для призначення допомоги на дітей одиноким матерям до органу праці та соціального захисту населення подаються такі документи:
1) заява про призначення допомоги, що складається за формою, затвердженою Мінпраці;
2) витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження дитини, виданий відділом державної реєстрації актів цивільного стану, або довідка про народження, видана виконавчим органом міської ради, із зазначенням підстави внесення відомостей про батька дитини до актового запису про народження дитини відповідно до абзацу першого частини першої статті 135 Сімейного кодексу України, або документ про народження, виданий компетентним органом іноземної держави, в якому відсутні відомості про батька, за умови його легалізації в установленому законодавством порядку;
3) копія свідоцтва про народження дитини;
4) довідка про проживання дитини з матір’ю, видана за місцем проживання сім’ї. У разі неможливості одержати таку довідку орган праці та соціального захисту населення здійснює обстеження сім’ї за місцем проживання і складає акт із зазначенням факту проживання дитини з матір’ю. У разі, коли дитина навчається за межами населеного пункту, в якому проживає мати, і не перебуває на повному державному утриманні, замість довідки про проживання дитини з матір’ю подається довідка з місця проживання матері та довідка з місця проживання (навчання) дитини.

Допомога на дитину до 3 років по доходах
Звертатись необхідно до органів праці та соціального захисту населення по місцю реєстрації отримувача допомоги.
1. Довідку про склад родини ;
2. довідку про відсутність зем. ділянки та паю ;
3. довідку про зар. плату, що не нараховувалась і не виплачувалась за ост. 6 міс.;

Відповісти
val14

val14

23 апреля 2014, 04:55:45

Доходов нет никаких, количество членов семьи- Я(мама) и новорожденная дочь.Я трудоспособная.Хотелось бы уточнить - насколько мне известно должны выплатить :1)до и послеродовые;2)единовременное пособие за рождение ребёнка;3)130 грн по уходу за ребенком до трёх лет;4)помощь одиноким матерям.Я слышала что существует такое понятие как - “помощь к доходу”,правда ли это?т.к в собесе не всем об этом говорят!Какие документы нужны и можно ли вообще рассчитывать на такую помощь?Заранее спасибо.

Відповісти

[Гiсть]

20 декабря 2013, 15:14:26

спасибо

Відповісти