Диспансери

Противотуберкулезный диспансер №2 г. Кривой Рог

Противотуберкулезный диспансер №2 г. Кривой Рог - специализированное учреждение по оказанию профессиональной консультационной, диагностической, лечебной, профилактической и предупредительной медицинской помощи населению города. Основной задачей противотуберкулезного диспансера является своевременное обнаружение, лечение туберкулеза и сопутствующих недугов у всех категорий людей, больных туберкулезом.

ЯК ДІСТАТИСЯ

ВІДГУКИ ДО ОРГАНІЗАЦІЇ

Необхідно заповнити "Ім'я".

Необхідно заповнити "Текст відгуку".

[Гiсть] Игорь

09 августа 2023, 14:30:22

Неоднократно бывал , медперсонал на высоте.

Відповісти

[Гiсть] Александр

24 июня 2022, 11:52:09

Как дозвониться в регистратуру на Сурикова 53? Как записаться к фтизиатру можно? Дайте пожалуйста номер кто-то. 098 037 5450 выключен у них.

Відповісти

[Гiсть] ЛИЛИЯ

26 декабря 2021, 15:12:48

НЕЗНАЮ ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ДЕЛА хвалят но муж лежит толку нет.Медикаментов нет все покупает сам.у них даже от головы таблеток нет.в палатах дубарь еда как свиньям.еще и решетки как в тюрме.

Відповісти

[Гiсть] владимир

13 января 2021, 04:39:52

у меня туберкулома,леченние прошел все хорошо а вот сильно потею по ночах,что надо сделать чтоб ету потливость убрать!!!!

Відповісти

[Гiсть] владимир

13 января 2021, 04:36:33

здраствуйте у меня туберкулома,можна ли мне устроится на роботу и что надо для етого,какие справки"

Відповісти

[Гiсть]

18 января 2021, 19:21:04

[Гость] владимир, туберкулому размером 2,0 см и больше, или меньше но при наличии распада,необходимо удалять хирургическим путем. Тогда не будет проблем при устройстве на работу, а также значительно снижается риск рецидива ( возврата) заболевания или образования на этом месте (через определенное время) злокачественной опухоли. Конечно, если Вы окончили полный курс лечения, нет бактериовыделения, на работу можно и с туберкуломой, но лучше - прооперироваться.

Відповісти

[Гiсть] Алексей

25 декабря 2019, 14:56:12

Раз Вы сюда зашли почитать отзывы значит каким то образом и Вас коснулось. Но не впадайте в дипресию от диагноза туберкулёз, я Вам расскажу свою историю: работаю я на одном из Криворожских ГОК ок, по жизни меня затянуть с сотрудниками в пятницу после работы выпить не реально ( тоесть не пьющий) но курение 1 пачка на 2 дня, на то что плохо питаюсь не скажу питания три раза в день, с наркотиками дела не имел. Вот пришло время очередного прохождения профосмотра и тут мне говорят что рентген плоховат и отправили на консультацию к фтизиатру я сразу сам себе в мыслях. " нет, этого не может быть, тем более со мной, я же не пью, не наркаман, благополучная семья" и фтизиатр отправил меня сдавать анализы. Приезжаю я через три дня за ответом и мне говорят что у Вас туберкулёз, для меня это звучало как приговор, чуть ли не завещание начинать писать. Выписали мне направления на госпитализацию. Приехал в больницу в приёмный покой, там женщины приняли позитивно, заполнили документы и отводят меня во 2 лёгочное отделение, я готовился увидеть Чернобыль, но нет меня встретила зав.отделения Валерия Ивановна очень приятная женщина и как показало дальнейшее лечение она оказалась хороший врач, психолог и хорошим человеком от неё не когда плохого не услышишь, всегда говорит что всё будет хорошо. И повела меня к мед.сестрам, (про них ниже напишу), дали ключи от палаты и сказали заселяйся, но Чернобыль не увидел, везде чистота идеальная, думаю в палате будет ужас, но нет в палатах чистота идеальная в палате туалет, душ, кладовая и умывальник, и тут думаю ага выйду на коридор и контенгент ужасный, НО НЕТ и здесь люди лежат нормальные, семейные и молодые. Народ был дружный каждый друг друга заряжает позитивом. И тут мне стало морально легче видя их нормальных людей как и я, здесь каждый был со своей историей. Кормили 5 раз в день по немного но всё же. Два месяца которые я лежал прошли быстро. А теперь про мед.сестер поломали все стереотипы про медиков, это были женщины с таким позитивом что скучно там не было, всегда к тебе вежливы, никогда не подымали тон на нас. Не знаю как в други диспансерах но здесь Вас не унижают и не отварачиваются от Вас.

Відповісти

[Гiсть]

11 ноября 2019, 20:11:38

Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой, ребенку 4 года ставят диагноз закрытый туберкульоз. Могу ли я находиться с ним на стационаре? Может кто лежал с ребенком или наоборот запрещают? Подскажите пожалуйста!

Відповісти

[Гiсть] наталья

21 июля 2019, 15:52:46

номер телефона Сурикова 53.тубдиспансер

Відповісти

[Гiсть]

22 июля 2019, 18:36:20

[Гость] наталья, телефон приемной: (056)410-03-43

Відповісти

[Гiсть] Ренат

21 июня 2019, 17:28:28

Спасибо врачу Баталовой!Человек с золотыми руками!Она всё диагностирует,и думаю хорошо лечит!

Відповісти

[Гiсть] Гость

01 июня 2019, 21:04:02

Подскажите пожалуйста номер телефона диспансера

Відповісти

[Гiсть]

22 июля 2019, 18:37:35

[Гость] Гость, телефон приемной: (056)410-03-43

Відповісти

[Гiсть] Даша

19 марта 2019, 18:23:15

Болеть в наше время стает не только страшно, и дорого, но и стыдно. А всё потому, что большинство болезней окутано кучей мифов и стереотипов. И если к ВИЧ-инфицированным последнее время относятся более корректно, то туберкулёз считается болезнью алкоголиков, бездомных, неблагополучных людей. И никто не говорит о том, что почти каждый третий заражен пассивной формой этого заболевания. Заведения под названием тубдиспансер люди стараются обходить стороной, известны случаи, когда родственники отказываются общаться с людьми, которым поставили этот диагноз. Ведь никто не объясняет, что это за «болезнь великих русских писателей»: каковы симптомы, чего от нее ждать, как лечиться. И вроде как в России лечение от этого недуга обязательно и бесплатно… Но это на бумаге. А на деле…. Автор книги «Полуавтобия» и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве туберкулёз-forever. Андрей Ивашков, человек, который несколько лет боролся с туберкулёзом, и знающий всю «кухню» изнутри, дает нам возможность открыть глаза на правду. Отношение персонала, бытовые условия пребывания, психологическая атмосфера в тубдиспансере похожи на кадры из фильмов ужаса. И тут в памяти всплывают картинки о состоянии российской медицины, которые, будучи здоровым, ты бездумно пролистывал в ленте. Ведь это не про нас, это не случиться с нами. Так же бездумно, мы отдаем наше будущее людям, в чьих руках мы только пешки. И так же думаем: нас не коснется беда. Кажется, сейчас самое время одуматься! Это наше будущее и мы вправе всё изменить и не дать проходимцу осуществить свои планы ценой наших жизней и жизней наших потомков!

Відповісти

[Гiсть] Miss

13 марта 2019, 17:50:03

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, режим работы детского отделения? По каким дням можно проверять манту ребёнку.

Відповісти

[Гiсть] Марина

07 марта 2019, 15:48:26

Юрий Александрович Васюнин - врач с золотыми руками и добрым серцем, СПАСИБО ВАМ. Огромное спасибо всему медперсоналу хирургического отделения , за человеческое отношение к больным!!

Відповісти

[Гiсть] Наталья

04 марта 2019, 08:04:41

Пролежала месяц без лечения на соцгороде в 4 л.о. Ждала протокола из днепра, пришел, подтвердили палочку и устойчивость. За время пока там просто лежала, прошла очень много анализов по частным клиникам. Везде отрицательные ответы. И мокрота методом пцр, и кровь на антитела и микробактерии, и квантифероновый тест крови, все отрицает туберкулез. Частный пульмонолог с медикома так же по спирограмме сказал что нет туберкулеза100%. Но!!! Я до сих пор не могу доказать ничего тубдиспансеру. Перевели меня на амбулаторию и заставляют ездить к ним каждый день и принимать препараты, а для здорового человека опасность стать больным от ихней химии!!!! Люди, не жалейте денег и времени, пройдите частников если сомневаетесь в диагнозе тубдиспансера. Я пока не знаю как быть, но дальше пойду в горздрав, не поможет то поеду в Киев!!!

Відповісти

[Гiсть]

07 марта 2019, 16:02:27

[Гость] Наталья, не занимайтесь ерундой, а лучше выполняйте назначения фтизиатра! Методом ПЦР, а тем более по спирограмме, диагноз туберкулез не ставится! Если у Вас выявлена микобактерия методом микроскопии и посева, это 100% подтверждение туберкулеза! Тем более подтверждена устойчивость! необходимо строго соблюдать рекомендации фтизиатра!!!

Відповісти

[Гiсть] Сергей

07 февраля 2019, 14:48:04

Больница ужастная

Відповісти

[Гiсть] Люба

06 декабря 2018, 21:44:18

Я не пойму?как же там к детям относятся

Відповісти

[Гiсть] Люба

06 декабря 2018, 21:40:54

Не пойму? как там к детям относятся?

Відповісти

[Гiсть] Таня

01 декабря 2018, 23:11:50

Подскажите есть у кого то номера телефонов тубдиспансера. Или как записатся на бронхоскопию??

Відповісти

[Гiсть]

03 декабря 2018, 19:13:31

[Гость] Необходимо обратиться на прием к фтизиатру и взять у него направление. Бронхоскопия выполняется утром с 8.30 кроме субботы. Придти надо натощак, с собой иметь полотенце. По телефону договориться нельзя так как городской телефон есть только в приемной главного врача. Остальная связь - по мобильным телефонам. Номер моб. телефона врача - эндоскописта естественно без его согласия не предоставляется.

Відповісти

[Гiсть] Анна

22 ноября 2018, 20:35:22

Хочу оставить свой отзыв о детском отделении. Я благодарна нашему лечащему доктору РЫБАЛКЕ Валентине Валентиновной, Доктор с большой буквы, она строгая но очень справедливая. Она крутой фтизиатр: умная,добрая,профи в своём деле!!!! Спасибо огромное. И каждый раз как её вижу, у меня улыбка на лице она оставила хороший отпечаток в моей жизни. Спасибо, спасибо, спасибо!!!Я с сыном лежало 10 месяцев. И все эти 10 месяцев она была рядом как доктор как друг. Спасибо ей огромное за здорового сыночка. На счёт мед.персонала просто замечательные люди: профессионалы в своём деле всегда шли на встречу и днём и ночью. Я безумно им благодарна за ту атмосферу которую они создавали не смотря на стены ТУБ ДИСПАНСЕРА Девченки вы молодцы, так держать!!! Обожаю ВАС!!!!!Ещё там есть такая должность как воспитатель это милое создание Маргарита Александровна просто умничка, я восхищаюсь её терпению, к каждому ребенку свой подход! Молодец!!!! И конечно же не забуду про нашу Зинченко Ирину Сергеевну это удивительный доктор она стала для нашей семьи настоящим другом, она 24 часа на связи по всём вопрос могу к ней обращаться. Когда мне сказали про
страшный диагноз сына (1,6 было на тот момент) я думала что наступил конец света , спасибо ей большое она нас приняла с нашей проблемой и успокоила что всё лечится и что всё будет хорошо!!! Я ей поверила и доверилась, слава богу мы уже почти как год дома) ходим в сад и ведём полноценный образ жизни))) спасибо ей огромное!! Побольше таких бы врачей!!!

Плохой след оставила мне Боталова имя и отчество не помню и не хочу помнить , ужасный типа " доктор".. ... не человеческое отношение что к ребенку что к родителям.

Відповісти

[Гiсть] Лиля

02 октября 2018, 21:32:50

Этот диспансер-рай, по сравнению с диспансером на соцгороде. Корупция есть везде! А по поводу бронхоскопии, то палочку тяжело поймать, если стадия туберкулеза начальная. Роддом палочки открывается один раз в 16-18 часов. Я пролежала 3 месяца, и палочку у меня так и не нашли в мокроте, и посев не высеяли.

Відповісти

[Гiсть]

05 сентября 2018, 17:55:40

Кто делал бронхоскопию на Суриково в тубдиспансере, к сожаления инициалы доктора не помню. Мне делали два раза. Первый раз что то у них не получилось, сказали нужно еще раз, и так за неделю делали два раза. Первый два анализа были отрицательны а последний нашли полочку. СКАЖИТЕ У КОГО БЫЛИ СЛУЧАИ ЧТО ЛАБОРАТОРИЯ ДЕЛАЕТ НЕ ВЕРНЫЕ АНАЛИЗЫ??? то что мне сейчас говорят доктора не укладывается в моей голове, два месяца меня уже мучают, хотят положить в больницу но я не хочу. Очень много слышала плохих отзывов об этой больницы, мне страшно в нее ложится!

Відповісти

[Гiсть] Палата #2 06-08.18)))

04 августа 2018, 00:44:56

Огромное спасибо коллективу хирургического отделения, особенно Васюнину Юрию Александровичу, за его отзывчивость, уважительное отношение к больным, за стремление помогать и лечить своих пациентов. Действительно, врач от Бога. Здоровья Вам, и долгих лет, Юрий Александрович!!! От всей палаты #2 июнь-август 2018!

Відповісти

[Гiсть] Анна

03 августа 2018, 17:43:44

Сегодня пришлось наблюдать картину, как нянечка или воспитатель, кто у них гуляет на улице с детками которые лежат у них на стационаре, так вот, нянечка взяла маленького ребёнка, как щенка, за шкиборки, трухонула, потому что та плакала, и кинула на лавочку, а сама в то время разговаривала по телефону и каталась на качеле. Воспитатель с черными длиной по плече волнистыми волосами, ходит в синем мед костюме. Дорогие родители, будьте внимательны прежде чем оставлять своего ребёнка без присмотра.
На все мои возмущения, медсестра сказала - девушка, это никого не волнует.

Відповісти

[Гiсть] ольга

10 июля 2018, 18:12:01

здравствуйте.подскажите пожалуйста.а делали ли кому то в этой больнице биопсию легких

Відповісти

[Гiсть] Наталя

14 июня 2018, 11:34:32

Ф.И.О. главврача и номер телефона

Відповісти

[Гiсть] Палата №5 Ольга 11,05,2018г

21 мая 2018, 11:28:16

Хочу выразить свою благодарность всему медперсоналу хирургического отделения Огромнейшее СПАСИБО!!!! Зав отделением Васюнину Юрию Александровичу особенная благодарность за его золотые руки, доброе сердце и человеческое отношение к людям!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Відповісти

[Гiсть]

15 мая 2018, 15:04:45

Фамілія Валентини рибалко

Відповісти

[Гiсть] Дима

28 февраля 2018, 13:49:01

Не могу найти детское отделение номер 1

Відповісти

[Гiсть] Елена

27 февраля 2018, 11:59:03

Больница корумпированная. Ребенку в сад взять справку проблематично. Вымагают деньги. Благотворительные взносы обязывают оплачивать. Фтизиатор МАрина николаевна со своей помошницей медсестрой вообще короны себе на головы повесили. С каждой мамочки по 500грн взятка и благотворительный взнос от 150грн. И это еще не предел! Куда смотрит ГЛАВ врач! Может и он с ними в доле?

Відповісти

[Гiсть] Я

10 февраля 2018, 19:51:20

Может кто то подсказать фамилию заведующей детский тубдиспансером Валентина Валентиновна , а фамилию забыл.

Відповісти

[Гiсть] Елена Олеговна

14 декабря 2017, 15:41:58

Хочу выразить свою благодарность ф-з. Давиденко Т.Н кабинет \6!Спасибо Вам большое,Вы за два дня сделали то,что за два месяца не смогли сделать две больницы!Очень добрая и приятная женщина!!!

Відповісти

[Гiсть] Лариса

23 ноября 2017, 10:53:41

Хочу выразить свою благодарность хирургу Васюнину Юрию Александровичу,врач от Бога,золотые руки,золотое сердце, золото а не человек!!

Відповісти

[Гiсть]

07 ноября 2017, 12:25:33

Подскажите действующий номер регистратуры?

Відповісти

[Гiсть] сергей

03 ноября 2017, 10:10:15

достала заведуща отделениям валерия ивановна.куда власть дивиця.давно пора вигнать такого врача.

Відповісти

[Гiсть] никалай

02 ноября 2017, 07:31:03

когда уже уволять диньку валерию ивановну.завсьо єй деньги платить нужна.до горя плогой доктор.

Відповісти

[Гiсть] ирина

10 октября 2017, 10:58:27

подскажите как связятся с главным врачем?номер?

Відповісти

[Гiсть] Наталья

05 сентября 2017, 22:08:40

Скажите пожалуйста в этой больнице есть отделение где лежат вич инфецированые

Відповісти

[Гiсть]

09 ноября 2017, 00:23:03

[Гость] Наталья, лежат со-свеми остальными...

Відповісти

[Гiсть] Александр

04 августа 2017, 10:05:14

Сегодня 4.08.2017 Была мне предява от заведующий Диньки мол не хочешь оббивать штукотурку ( в будке возле въезда) то на выписку.Обвеняет что не хожу на суботники не убераю вместо них на теретории. Что это за больница такая они спокойно пугают выпиской перелаживают свою роботу на больных...

Відповісти

[Гiсть] лиза

29 мая 2017, 13:09:09

больница грязная.территория не убирается .питание очень плохое не вкусное разнообразие отсуствует.жаловаться надо в днепр на горячую линию

Відповісти

[Гiсть] Алена

25 мая 2017, 19:39:53

Ребенок заболел, пришлось лечь с ним. Своими глазами увидела происходящее: девочки заботливые и внимательные. К деткам как к своим относятся. Не все всегда идеально, но персонал квалифицированный. Оставила сына самого-2 годика( сложились так обстоятельства), но не переживаю. Спасибо им огромное за все

Відповісти

[Гiсть] катя

25 мая 2017, 09:27:26

Здравствуйте у ребенка после болезни пневмонии на снимках белое пятнышко,мокроты отрицательные кровь моча в норме нам ставят диагноз дуберкулез подскожите хорошого фтизиатра ?И не выпускают с больници каждий день говорят разное в один день зделали ренген и томаграму не совпадение куда обращятся мы в отчаиние подскажите?

Відповісти

[Гiсть] Валерия

12 февраля 2017, 13:56:36

Уважаемые комментаторы,если Вы пишите о ком то из сотрудников-врачей данного заведения,будьте добры пишите Ф.И.О. правильно, соответствующие реальным людям!!

Відповісти

[Гiсть] коля

05 февраля 2017, 17:10:34

это тюрьма вопще! постоянно все орут!!! то нильзя это нильзя!!! отобрали у меня настойку гльоду а это ликарство!!!! у меня сердце!! постояно личусь а толку ноль!!! мне какието не те таблетки дают специально так как меня не долюбливают потомучто я им взятки не даю!!! нормальный там только Панник Антон Игоривич!!! Дай ему БОГ здоровя!!! всё по феншую говорит и нормально почеловечиски!!! а не как к атбросам!!!!

Відповісти

[Гiсть]

10 ноября 2020, 19:01:40

[Гость] коля, ты поменьше гльоду ковтай, алконарик

Відповісти

[Гiсть] Гость

01 ноября 2016, 09:13:50

Не больница, а сплошной конц лагерь, нельзя ни теливизоры не кипятильники,отношение мендсестер ужастное кричат постоянно. Для того что бы уйти в сонный час домой или по делам нужно заплатить врачу. За малейшее нарушение если опоздал или плати или выгонят. Вообщем я много где был в больницах, но такого отношения к больным я не видел ни где. УЖАСТНАЯ БОЛЬНИЦА!!!

Відповісти

[Гiсть] Алена

17 августа 2016, 00:33:36

Со сколько работает врач,чтоб пройти комиссию? Подскажите пожалуйста)

Відповісти

[Гiсть] Гость

30 июня 2016, 23:15:39

Здравствуйте!Что делать? не можим переоформится в 8-ю школу интернат.Старая кляча нас грузит всякими справками, которые остальные родители даже и не приносят ей.

Відповісти

[Гiсть]

26 июня 2016, 00:44:21

Детское отделение оставило неприятный осадок .одежда на детях не по размеру (одевают в чужую одежду).за детками смотрят плохо .Приехали навестить ребенка ,а его вывели в грязной маске,хотя маски закупали и привозили по требованию.

Відповісти

[Гiсть] Гость.

31 марта 2016, 12:18:33

Ужасная больница. Анализы не говорят какие, сдала мркроту еще в марте до сих пор не забрали мои результаты.

Відповісти

[Гiсть] Карина

08 февраля 2016, 19:54:25

Пришлось столкнутся с этой больницей, очень хочется поблагодарить доктора Дыньку Антона Игоревича, очень внимательный, вежлевый, отвецтвенный врач. Если сравнивать с остальными доктарами с которыми приходилось сталкивается в этой больнице, то я могу сказать единственное, он врач от БОГА. Видно сразу что этот доктор знал куда идёт, и он обращается к людям больным туберкулезом понимающе и искрене желающе выздоровления,а не как к мусору, как это делают остальные доктора. Дай Бог ему здоровья и его семье.

Відповісти

[Гiсть] саша

16 декабря 2015, 11:59:41

Хирург Васюнин хорошо работает,рекомендую

Відповісти

[Гiсть]

20 ноября 2015, 14:35:38

Диспансер хороший,мне нравиться, было б здоровье)

Відповісти

[Гiсть] Татьяна

17 марта 2015, 00:48:05

Помогите мне пожалуста у моей дочке напухла прививка (манту) нас отправили сделать снимки мы сделали но на снимках нечиво нет все снимки хорошие что нам делать для чого мы должние пить какие-то лики

Відповісти